Главная -> Хоккей -> Игрок «Динамо» Никулин установил новый рекорд в истории отечественного хоккея

Игрок «Динамо» Никулин установил новый рекорд в истории отечественного хоккея

Об этом сообщается на сайте КХЛ. 36-летний игрок московского "Динамо" Илья Никулин установил новый рекорд по набранным очкам среди защитников в истории отечественного хоккея. В игре с "Витязем" их количество достигло цифры 456.

На его счету 455 очков. Ранее самым результативным защитником считался Кирилл Кольцов. На третьей строчке располагается Вячеслав Фетисов (375).

Дебютировал за основную команду в 2000 году. Никулин является воспитанником хоккейной школы "Динамо". С 2005 по 2015 год выступал за "Ак Барс", а затем вернулся в столичный клуб.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...