Главная -> Хоккей -> Игрок НХЛ Кучеров первым достиг отметки 100 очков в сезоне

Игрок НХЛ Кучеров первым достиг отметки 100 очков в сезоне

Российский нападающий первым набрал 100 баллов в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ, забросив шайбу в ворота "Баффало".

Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало Сейбрз" отметился заброшенной шайбой, тем самым форвард повторил своё прошлогоднее достижение — 100 очков в сезоне.

Также на счету Кучерова — реализованный послематчевый бросок. "Тампа" выиграла по буллитам 2:1.

В сезоне-1992/93 форвард "Баффало" положил в свою личную копилку 127 баллов. Отметим, что рекорд по набранным очкам среди российских хоккеистов, когда-либо выступавших в НХЛ, принадлежит Александру Могильному. У Кучерова впереди есть ещё двадцать матчей регулярного чемпионата, чтобы побить рекорд своего соотечественника.

Регулярный чемпионат НХЛ

(0:1, 1:0, 0:0) "Тампа-Бэй Лайтнинг" — " Баффало Сейбрз" — 2:1 Б.

Кучеров уничтожает НХЛ и летит к вечному рекорду Могильного Русский доминатор.

*

Овечкин дважды пробил Бобровского и сравнялся с Кросби по очкам в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме со счётом 5:4 победил "Флориду Пантерз". В гостевом матче против "Флориды" россиянин дважды заставил капитулировать голкипера "пантер" Сергея Бобровского. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог столичному клубу одержать пятую подряд победу в ...

Сборная России проиграла Финляндии на старте Кубка Карьяла

Две заброшенные шайбы защитника Рушана Рафикова не спасли национальную команду от первого поражения в новом сезоне. Сборная России по хоккею в первом матче финского этапа Еврохоккейтура со счётом 3:4 уступила сборной Финляндии. Подопечные Алексея Кудашова открыли счёт на шестой минуте ...