Главная -> Хоккей -> Канадцы после победы над Россией уступили в полуфинале ЧМ по хоккею Швейцарии

Канадцы после победы над Россией уступили в полуфинале ЧМ по хоккею Швейцарии

В полуфинале чемпионата мира по хоккею швейцарцы суперсенсационно победили Канаду — 3:1.

Весь первый период "кленовые листья" прессовали вратаря ХК "Берн" Дженони, но в концовке получили гол от Шервая в контратаке. Команда Патрика Фишера, на этом турнире уже вынесшая в плей-офф финнов и попортившая кровь многим в группе, снова была надёжна как часы.

Во второй 20-минутке канадцы наконец реализовали своё преимущество — Хорват вошёл в зону и отправил шайбу точно в угол ворот под щитками Дженони.

Зато канадцы уже на следующей минуте после своего гола удалились, а через две вынимали из ворот шайбу от Хофмана. Но после этого швейцарский голкипер как будто зарядился магнетизмом и притягивал к себе все летевшие в ворота шайбы.

Однако снова помогли канадцы, которые, как казалось, после победы над Россией расслабились. В третьем периоде Швейцария и вовсе долгое время не могла даже бросить в створ ворот Кемпера. Ньюджент-Хопкинс на ровном месте получил две минуты — и швейцарцы с хладнокровием убийц реализовали большинство, отличился Хас.

Но альпийские оорцы выстояли. Звёзды НХЛ Макдэвид, О'Райлли и другие заперли соперников в их зоне и устроили 15-минутный штурм. Там она встретится со шведами — нас ждёт ремейк финала ЧМ-2013. В концовке канадцы сняли вратаря и даже отквитали один гол усилиями Парейко, на последних секундах чудом не попадали в ворота, но Швейцария всё же вышла в финал. Но теперь и те, другие гораздо сильнее.

Полуфинал Чемпионат мира.

Канада — Швейцария — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

*

Овечкин мощным силовым приёмом сокрушил форварда «Монреаля»

Помимо эффектного хита капитан "Вашингтона" отметился заброшенной шайбой, однако это не спасло "столичных" от поражения. Самым результативным игроком встречи стал нападающий "Монреаля" Томаш Татар, набравший 4 (1+3) очка за результативность. В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль ...

СКА одержал третью подряд победу, переиграв на выезде «Куньлунь»

Точный выстрел в овертайме нападающего Кирилла Марченко принёс победу армейскому коллективу в противостоянии с китайской командой. Санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Китае в овертайме со счётом 3:2 победил местный "Куньлунь Ред Стар". В начале ...