Главная -> Хоккей -> «Коламбус» всухую выиграл серию у «Тампы» и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

«Коламбус» всухую выиграл серию у «Тампы» и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

У победителей шайбы забросили Оливер Бьоркстранд, Александр Тексье, Сет Джонс, Пьер-Люк Дюбуа, Артемий Панарин и Мэтт Дюшен.

Хозяева выиграли серию всухую (4–0), став первой командой, которая вышла в четвертьфинал текущего розыгрыша Кубка Стэнли. "Коламбус" победил "Тампу-Бэй" со счётом 7:3 в четвёртом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.

У проигравших отличились Стивен Стэмкос, Седрик Пакетт и Брэйден Пойнт. У победителей шайбы забросили Оливер Бьоркстранд, Александр Тексье, Сет Джонс, Пьер-Люк Дюбуа, Артемий Панарин и Мэтт Дюшен.

Пока что в серии ведёт последняя команда — 2–1. Следующим соперником "Коламбуса" будет победитель противостояния между "Бостоном" и "Торонто".

*

ЦСКА впервые стал обладателем Кубка Гагарина

Шайба Максима Мамина, заброшенная в овертайме, принесла армейцам четвёртую победу в серии Кубка Гагарина. Счёт в матче на 13-й минуте первого периода открыл нападающий "Авангарда" Сергей Шумаков, реализовавший большинство, — 1:0. Под занавес первого игрового отрезка Коди Франсон удвоил преимущество ...

Малкин и Кучеров приедут в сборную России в течение недели

Вылетевшие из Кубка Стэнли хоккеисты не стали игнорировать вызов в национальную команду. Вызовы им были отправлены практически сразу же, но не было понятно, примут ли их игроки НХЛ. Российские хоккеисты, завершившие борьбу за Кубок Стэнли, в ближайшее время пополнят состав ...