Главная -> Хоккей -> Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Хоккейные клубы из Норвегии побили рекорд 1936 года.

В чемпионате Норвегии по хоккею состоялся пятый поединок четвертьфинальной серии плей-офф между командами Сторхамар и Спарта.

Встреча растянулась почти на восемь полных овертаймов и продолжалась 217 минут 14 секунд, что является рекордом в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в матче НХЛ сезона-1935/36 между Детройт Ред Уингс и Монреаль Марунс. Тогда хоккеисты провели на льду 176 минут и 30 секунд.

Отметим, что Стормахар одержал победу над Спартой со счетом 3:1, поведя в серии до четырех побед 3:2.

Напомним, ранее сообщал о том, что самый холодный матч в истории МЛС собрал 35 тысяч болельщиков.

Эта же новость на : Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

ХК «Сочи» уволил Зубова с поста главного тренера команды

Исполнять обязанности главного тренера "леопардов" будет Леонид Береснев, входивший в тренерский штаб Зубова. Хоккейный клуб "Сочи", выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), объявил о расставании с главным тренером команды Сергеем Зубовым. — ХК "Сочи" принял решение внести изменения в тренерский ...

Дубль Киселевича принёс ЦСКА победу над «Ак Барсом»

Московские армейцы прервали шестиматчевую беспроигрышную серию лидера Восточной конференции. Дублем в составе красно-синих отметился защитник Богдан Киселевич, забросивший шайбы на 10-й и 37-й минутах встречи. Столичный ЦСКА в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:2 обыграл "Ак Барс". ...