Главная -> Хоккей -> Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Хоккейные клубы из Норвегии побили рекорд 1936 года.

В чемпионате Норвегии по хоккею состоялся пятый поединок четвертьфинальной серии плей-офф между командами Сторхамар и Спарта.

Встреча растянулась почти на восемь полных овертаймов и продолжалась 217 минут 14 секунд, что является рекордом в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в матче НХЛ сезона-1935/36 между Детройт Ред Уингс и Монреаль Марунс. Тогда хоккеисты провели на льду 176 минут и 30 секунд.

Отметим, что Стормахар одержал победу над Спартой со счетом 3:1, поведя в серии до четырех побед 3:2.

Напомним, ранее сообщал о том, что самый холодный матч в истории МЛС собрал 35 тысяч болельщиков.

Эта же новость на : Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...