Главная -> теннис -> Королева Питера. Теннисистка Бертенс выиграла Ladies Trophy

Королева Питера. Теннисистка Бертенс выиграла Ladies Trophy

В напряжённом финальном матче голландка в двух сетах переиграла Донну Векич из Хорватии.

Petersburg Ladies Trophy состоялся главный матч турнира — финал в женском одиночном разряде. На St. Однако и без представительства страны-хозяйки финал привлёк на трибуны полный зал: свободных мест просто не было. Никому из российских теннисисток не было суждено дойти до него: ближе всех остановилась Вера Звонарёва, вылетевшая в полуфинале.

FE</p>" data-layout="regular" data-extra-description="<p>Фото: © L! <p>Фото: © L! FE</p>

Сначала преимущество захватила хорватка Донна Векич. Матч получился по-настоящему достойным финала. В первом же гейме она сделала брейк и повела в счёте.

Векич в итоге не смогла взять то, что, казалось, у неё уже в руках, и первый сет остался за Бертенс. Однако Бертенс собралась и перехватила инициативу в сете, шокировав хорватку. Она отыгралась со счётом 5:2 и победила на тай-брейке.

Сначала она отпустила соперницу вперёд на три гейма, а затем сотворила камбэк. Второй сет стал временем уже для геройства со стороны девушки Вавринки. И когда уже оно вроде бы случилось, произошло невероятное. Правда, затем снова рассыпалась и была близка к поражению. И оказалось, что ещё не всё потеряно! Бертенс уже праздновала победу, но Векич попросила у судей повтор.

Трибуны просто взорвались, начали скандировать: "Донна! Этот момент, казалось, стал переломным в матче. Она отыграла у Бертенс три матч-болла! Донна!", и Векич вдруг полетела вперёд на крыльях. Не самым эффектным образом, от сетки, но всё же Кики взяла решающее очко, став победительницей Ladies Trophy — 2019. Но неизбежное всё равно свершилось.

Petersburg Ladies Trophy — 2019. St.

Финал.

Донна Векич — Кики Бертенс — 6:7, 4:6.

*

Легенды в игре! Южный, Мыскина и Дементьева зажгли в Питере — видео

Petersburg Ladies Trophy. Прославленные российские теннисисты выиграли самый невероятный матч St. На корте появились также и легенды тенниса, которые и сами ещё совсем недавно были в туре. На турнире WTA в Санкт-Петербурге разыгрывают не только титулы в одиночном и парном ...

Россия всё-таки лучшая! Теннисистки Гаспарян и Макарова выиграли турнир в Питере

В финальном поединке проигравшей оказалась смешанная пара из россиянки и представительницы Словакии. Сразу три из четырёх участниц главного матча представляют Россию. Если в одиночном турнире Ladies Trophy в Санкт-Петербурге из представительниц России до финала не дошёл никто, то в соревнованиях ...