Главная -> теннис -> Костюк добыла удивительную победу в Берни

Костюк добыла удивительную победу в Берни

Марта Костюк "вытянула" практически без шансов проигранный матч.

Украинская звездочка мирового тенниса 15-летняя Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в австралийском Берне.

В матче второго круга киевлянка обыграла американку Дженнифер Эли, пребывающую на 415 месте мирового рейтинга.

Костюк уверенно начала стартовый сет, поведя 3:1 с брейком, но затем проиграла шесть геймов подряд, трижды не защитив свою подачу.

Второй сет и вовсе начался провально для украинки, которая взяла брейк, но дальше проиграла пять геймов и Эли вышла подавать на матч при счете 5:1 в свою пользу.

В непростой момент Марта сумела совершить чудо и выиграла шесть геймов подряд, в том числе в десятом гейме отыграв матчбол – 7:5 и судьба матча определялась в третьем сете.

В решающем сете теннисистки шли гейм в гейм, дважды обменявшись брейками, по ходу которых Марте не удалось реализовать один матчбол, но в одиннадцатом гейме она под ноль взяла подачу соперницы и на своей со второй попытки завершила матч в свою пользу.

В четвертьфинальном матче 15-летняя украинка встретится с представительницей квалификации 16-летней Ван Сиюй из Китая.

Марта Костюк (Украина, JE) - Дженнифер Эли (США, Q) 3:6, 7:5, 7:5

Напомним, в первом круге турнира наша теннисистка обыграла Ирину Хромачеву из России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Тренер Шараповой променял её на 23-летнюю шведку

Экс-наставник российской теннисистки теперь будет работать со своей соотечественницей. Шведский специалист начнёт работу со своей соотечественницей Ребеккой Петерсон, сообщает портал Good To Great. Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова больше не будет работать с тренером Томасом Хогстедтом. После Уимблдона я ...

Кафельников: Мне не нравится то, что творится в «Спартаке»

Известный российский теннисист, а также давний болельщик футбольного "Спартака" рассказал, почему перестал ходить на матчи. Теннисист Евгений Кафельников признался, что ему не нравится политика "Спартака" и скандалы вокруг команды. Если он сам не понимает, что с ним скоро обойдутся, как ...