Главная -> Хоккей -> Ковальчук оформил первый гол в новом сезоне НХЛ

Ковальчук оформил первый гол в новом сезоне НХЛ

Помимо заброшенной шайбы форвард отметился двумя результативными передачами в гостевой игре с "Калгари".

Это произошло в победной для "королей" игре против "Калгари Флэймз" (4:3). Российский нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. Также на счету Кови две результативные передачи в этот вечер.

К тому моменту "Лос-Анджелес" вёл в счёте 2:0. Илья отличился на 24-й минуте встречи.

Дрю Даути с передачи Ильи принёс "королям" первую победу в сезоне — 4:3. "Огоньки" смогли вернуться в игру, отыграв три шайбы, однако в овертайме удача была на стороне команды Ковальчука.

Регулярный чемпионат НХЛ.

"Калгари Флэймз" — "Лос-Анджелес Кингз" — 3:4 ОТ (0:2; 2:1; 1:0; 0:1)

*

«Спартак» благодаря дублю Фёдорова разгромил «Нефтехимик»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" в Нижнекамске переиграл местный "Нефтехимик" — 4:1. Форвард москвичей в середине первого периода открыл счёт, а за семь минут до финальной сирены установил окончательный результат поединка. В составе красно-белых дублем ...