Главная -> Хоккей -> Ковальчук помог «Лос-Анджелесу» прервать серию из 10 поражений

Ковальчук помог «Лос-Анджелесу» прервать серию из 10 поражений

Два очка российского форварда помогли "королям" на родном льду взять верх над "ястребами" из Чикаго.

На счету нападающего "королей" Ильи Ковальчука — заброшенная шайба и одна результативная передача в матче. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" дома переиграл "Чикаго Блэкхокс" — 6:3. На 16-й минуте российский форвард после паса Джеффа Картера увеличил преимущество "Лос-Анджелеса" до трёх шайб.

А в начале третьего периода Кови поучаствовал в пятой заброшенной шайбе "королей", ассистировав Брендану Леипсику.

Победив "Чикаго", "Лос-Анджелес" прервал серию из десяти поражений кряду. На счету Ковальчука в нынешнем сезоне 14 голов и 16 результативных передач. Команда занимает последнее место в Западной конференции, отставая от кубковой восьмёрки на 14 очков.

Регулярный чемпионат НХЛ.

"Лос-Анджелес Кингз" — "Чикаго Блэкхокс" — 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...