Главная -> Хоккей -> Ковальчук помог «Лос-Анджелесу» прервать серию из 10 поражений

Ковальчук помог «Лос-Анджелесу» прервать серию из 10 поражений

Два очка российского форварда помогли "королям" на родном льду взять верх над "ястребами" из Чикаго.

На счету нападающего "королей" Ильи Ковальчука — заброшенная шайба и одна результативная передача в матче. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" дома переиграл "Чикаго Блэкхокс" — 6:3. На 16-й минуте российский форвард после паса Джеффа Картера увеличил преимущество "Лос-Анджелеса" до трёх шайб.

А в начале третьего периода Кови поучаствовал в пятой заброшенной шайбе "королей", ассистировав Брендану Леипсику.

Победив "Чикаго", "Лос-Анджелес" прервал серию из десяти поражений кряду. На счету Ковальчука в нынешнем сезоне 14 голов и 16 результативных передач. Команда занимает последнее место в Западной конференции, отставая от кубковой восьмёрки на 14 очков.

Регулярный чемпионат НХЛ.

"Лос-Анджелес Кингз" — "Чикаго Блэкхокс" — 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

*

«Металлург» одержал первую победу под руководством Воробьёва

На домашней арене в Магнитогорске "сталевары" в непростом поединке победили московский "Спартак" — 4:3. Голами отметились нападающие Эрик О'Делл, Архип Неколенко и Роман Любимов — 3:0. Магнитогорцы уже в первом периоде отправили три шайбы в ворота москвичей. На старте второй ...

Российская хоккеистка показала «школу Хабиба» в драке на льду

Спортсменке удалось провести борцовский приём над соперницей в амуниции и коньках. Особо отметилась в ней 21-летняя Мария Пугина. В матче Женской хоккейной лиги между питерским "Динамо" и командой СКСО из Екатеринбурга завязалась драка. Ей удалось провести борцовский приём в стиле ...