Главная -> Футбол -> Ковёр снова помог. «Ростов» победил «Арсенал» и догнал «Зенит» в таблице РПЛ

Ковёр снова помог. «Ростов» победил «Арсенал» и догнал «Зенит» в таблице РПЛ

В стартовом матче пятого тура чемпионата России подопечные Валерия Карпина выиграли в гостях у "Арсенала" — 1:0.

Момент был спорный — ростовчане за миг до нарушения были на грани офсайда. Игра шла практически без опасных моментов, и в итоге исход матча решил пенальти, назначенный из-за игры рукой туляками в своей штрафной на 65-й минуте.

Дончане догнали в турнирной таблице "Зенит". Ионов реализовал 11-метровый удар и принес "Ростову" четвёртую победу в пяти матчах.

Тогда ковёр передали на базу, а клуб разработал комплект формы в ковровой расцветке. Любопытно, что на гостевой трибуне у ростовских болельщиков снова был замечен ковёр, который стал мемом после победы над "Енисеем". Теперь он, кажется, становится талисманом "Ростова".