Главная -> Хоккей -> Кожевников: Проблема сборной России — в большом количестве звёзд

Кожевников: Проблема сборной России — в большом количестве звёзд

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью у прокомментировал выступление сборной России на чешском этапе Еврохоккейтура, а также рассказал о предстоящем чемпионате мира в Словакии.

Не все из ребят сейчас находятся в своих лучших игровых кондициях. — На самом деле сборная России сыграла неплохо, особенно в последней игре с чехами, если учитывать то, что команда новая собралась. — В игре с Чехией парни раскатались, а до этого немного тяжеловатыми выглядели. Сказываются длинные перелёты, часовые пояса, трудные сезоны, — отметил он. Там у нас много ребят молодых, некоторые из них ни разу не играли на первенствах мира. Обязательно нужно подправить игру в обороне. На чемпионате мира у нас будет две-три игры, в которых можно будет попробовать различные сочетания, найти лучшие игровые связки между игроками. Жалко, что большинство разыгрываем одними нападающими. Время ещё есть, трагедии из этих двух поражений на чешских играх не стоит делать.

Также Кожевников назвал основную, по его мнению, проблему в команде.

Все парни с характером, все хотят играть и приносить пользу команде. — Большое количество звёзд в составе — это проблема для тренерского штаба национальной команды, которую нужно решить. А это не так просто. Всем им нужно найти место в составе, подобрать правильных партнёров, чтобы они получали удовольствие от игры и делали результат. Какие-то обиды у игроков, если они есть, надо убрать подальше. Посмотрите, даже такой мастер, как Илья Ковальчук, играл в четвёртом звене.

<p>Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов</p>

Все взрослые люди, все понимают, что приехали в сборную России. — Главным фактором успеха на предстоящем чемпионате мира станет желание и самоотдача хоккеистов. Главное, чтобы не было скандалов каких-нибудь "подземных", и всё будет хорошо, — подытожил эксперт.

Овечкин, Малкин и другие звёзды хоккея провели открытую тренировку в Новогорске

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...