Главная -> Футбол -> «Краснодар» — жемчужина футбола! «Быки» разбили дома «Динамо» и догоняют «Зенит»

В матче 9-го тура чемпионата России команда Мурада Мусаева уверенно разгромила дома москвичей и приблизилась к "Зениту" в чемпионате на расстояние одного удара в преддверии очной встречи.

После сенсационного поражения "Зенита" в Каспийске от "Анжи" краснодарцы в случае победы могли вдохнуть в борьбу за титул новую жизнь — до петербуржцев оставалось бы всего три очка.

Хороши были экс-игрок "Краснодара" Жоаузиньо и Кардозу, но их удары были заблокированы или отбиты Крицюком. Однако первые минуты остались за динамовцами — которые не менее сенсационно уступили "Анжи" в прошлом туре и желали реабилитироваться. Жоаузиньо ещё и тепло поприветствовали местные болельщики баннером "Всегда рады видеть дома!"

Сначала хозяевам повезло — после подачи Рамиреса с левого фланга здорово отборолся за мяч Ари — и вколотил мяч под перекладину. И на 15-й минуте ситуация резко поменялась — и больше бело-голубые в этом матче инициативой не владели.

Ари снова вышел на острие, затем издевательски выдержал паузу и вырезал невероятную по точности передачу на Классона. "Динамо" пыталось выправить положение, но в конце первого тайма команда Хохлова получила ещё более ощутимый удар. Швед выполнил выстрел в "девятку" под стать пасу — 2:0.

Ни одного удара по воротам динамовцы до финального свистка так и не нанесли, зато потеряли из-за травмы вышедшего на замену нападающего Маркова. Неизвестно, что говорил Хохлов своим в перерыве, но второй тайм превратился в унижение бело-голубых.

И продолжающиеся атаки привели к третьему голу в ворота Шунина — который за матч не сделал согласно официальной статистике ни одного сейва. Что же до "Краснодара", то эта команда даже после прихода Мурада Мусаева не изменяет себе. Изумительная передача практически из угла поля Вандерсона — и вот Классон уже оформляет дубль, гарантируя разнос защитников в раздевалке Хохловым.

Пока все восторгались камбэками "Зенита", молодёжью ЦСКА, смотрели видео из бани с Глушаковым, настоящей жемчужиной российского футбола, как поётся в известном динамовском заряде, стал "Краснодар". На последних минутах Ари забил ещё, но гол не был засчитан, а счёт не раз мог стать 4:0.

"Динамо" снова опасно приближается к зоне вылета, которая в последние годы стала привычной. До "Зенита" — всего 3 очка, а "Спартак" и "Ростов", играющие сегодня вечером, уже не страшны.

Конте подписал с Интером предварительный контракт

Фото: Getty Images Антонио Конте начнет новый сезон в итальянском чемпионате. Итальянский специалист Антонио Конте подписал предварительный контракт с Интером, сообщает журналист Танкреди Палмери в своем Twitter. Поделиться "Конте подписал с Интером предварительный контракт" FacebookTwitterGoogle+VKontakte