Главная -> Хоккей -> Крутой гол Шумакова и драка Гончарова с Каблуковым. Топ-моменты хоккейной недели

в обзоре представляет десять самых ярких эпизодов прошедшей недели в мировом хоккее.

Кирилл Семёнов ("Авангард" Омск) 10.

Казанцы просто не знали, как остановить нападение "Авангарда". Шайба Кирилла Семёнова в матче против "Ак Барса" отображает всю серию плей-офф между клубами. Как итог: 4:0 в серии в пользу омского клуба.

Евгений Кузнецов ("Вашингтон Кэпиталз") 9.

Хороший розыгрыш шайбы получился у "столичных", а Кузнецов точным броском завершил его.

Иван Игумнов ("Динамо" Москва) 8.

В третьем матче серии плей-офф против "Йокерита" нападающий динамовцев на скорости обыграл вратаря финнов и вывел свою команду вперёд.

Мартиньш Карсумс ("Спартак" Москва) 7.

В третьей 20-минутке спартаковцам удалось отыграть две шайбы, а за пять секунд до конца основного времени Мартиньш Карсумс принёс красно-белым вторую подряд победу в серии. Московский "Спартак" во втором матче серии плей-офф против СКА горел после второго периода 0:2.

СКА одержал первую победу над "Спартаком" в Кубке Гагарина

Никита Кучеров ("Тампа-Бэй Лайтнинг") 6.

В послематчевых буллитах против "Лос-Анджелеса" Никита мастерски переиграл голкипера "королей". Российский нападающий "молний" Никита Кучеров продолжает восхищать болельщиков своей игрой.

Юха Метсола ("Салават Юлаев" Уфа) 5.

Сейв голкипера "Салавата" Юхи Метсолы не позволил нападению "Магнитки" забросить шайбу в ворота уфимцев.

Рейли Смит ("Вегас Голден Найтс") 4.

Вратарь "пантер" Роберто Луонго был бессилен против такого скрытого броска. Классную шайбу с пятака забросил нападающий "Вегаса" Рейли Смит.

Гончаров ("Спартак") vs Каблуков (СКА) 3.

Тому подтверждением стала драка в третьем матче серии, в которой отношения выясняли спартаковец Гончаров и армеец Каблуков. Жарко проходят игры плей-офф между "Спартаком" и СКА.

Джонатан Куик ("Лос-Анджелес Кингз") 2.

Суперспасение совершил голкипер "королей" Джонатан Куик в матче против "Далласа", не дав нападающему Николасу Каамано забросить шайбу уже в пустые ворота.

Сергей Шумаков ("Авангард" Омск) 1.

Тогда такой трюк удался нападающему финнов Микаэлю Гранлунду. Похожий гол мы уже видели в 2011 году на чемпионате мира в Словакии в ворота российской сборной. Теперь же мы любуемся такой красотой в Кубке Гагарина в исполнении Сергея Шумакова.

*

«Металлург» одержал первую победу под руководством Воробьёва

На домашней арене в Магнитогорске "сталевары" в непростом поединке победили московский "Спартак" — 4:3. Голами отметились нападающие Эрик О'Делл, Архип Неколенко и Роман Любимов — 3:0. Магнитогорцы уже в первом периоде отправили три шайбы в ворота москвичей. На старте второй ...

Российская хоккеистка показала «школу Хабиба» в драке на льду

Спортсменке удалось провести борцовский приём над соперницей в амуниции и коньках. Особо отметилась в ней 21-летняя Мария Пугина. В матче Женской хоккейной лиги между питерским "Динамо" и командой СКСО из Екатеринбурга завязалась драка. Ей удалось провести борцовский приём в стиле ...