Главная -> Хоккей -> Кузнецов запустил дичайший камбэк «Вашингтона» в суперматче НХЛ — видео

Кузнецов запустил дичайший камбэк «Вашингтона» в суперматче НХЛ — видео

"Столичные" к концу второго периода уступали "Ванкуверу" в четыре шайбы, однако сумели вырвать победу по буллитам.

Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз", выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в матче регулярного чемпионата в гостях одержал суперволевую победу над "Ванкувер Кэнакс" — 6:5 Б.

Одним из главных творцов успеха "Кэпиталз" стал российский нападающий Евгений Кузнецов, открывший счёт в матче и положивший начало невероятному камбэку "столичных".

Уже на четвёртой минуте встречи Кузя, получив разрезающий пас от одноклубника Якуба Враны, без особого труда разобрался с голкипером "косаток" Якобом Маркстрёмом — 0:1.

В течение последующих четырёх минут нападающие Брок Босер (в большинстве) и Тим Шоллер (в меньшинстве) зажгли красный свет за воротами российского вратаря "Вашингтона" Ильи Самсонова — 2:1. Благодаря игре в неравных составах хозяева льда довольно быстро отыгрались и вышли вперёд в счёте.

К 35-й минуте встречи "Вашингтон" проигрывал 1:5, пропустив за десять минут ещё трижды, отличились Элиас Петтерссон (26'), Тим Шоллер (34', дубль) и Джейк Виртанен (36'). Первая половина второго периода выдалась просто кошмарной для команды Александра Овечкина.

Возрождение "Вашингтона" началось с гола, забитого на последней минуте второго периода Евгением Кузнецовым, оформившим дубль в матче, — 5:2.

Через три минуты Михал Кемпни сокращает разрыв до минимума, и он же делает счёт равным — 5:5. На второй минуте третьего отрезка игры форвард "столичных" Ларс Эллер в меньшинстве забросил третью шайбу "Вашингтона" в этот вечер — 5:3.

Как это часто бывает, всё в таких случаях решают послематчевые броски. Игра перетекла в овертайм, но и там командам не удалось выявить победителя. "Вашингтон" был убедительнее, реализовав два своих буллита против одного у "Ванкувера".

6:5 — "Кэпиталз" одерживает труднейшую победу, которая стала для подопечных Тодда Рирдена пятой в последних шести играх.