Главная -> Формула-1 -> Квят устроил аварию на Гран-при Китая и не смог завершить гонку

Квят устроил аварию на Гран-при Китая и не смог завершить гонку

Тысячный этап в истории "королевских гонок" стал удачным для пилотов из Mercedes, именно они заняли первые два места.

Замкнул тройку лидеров Себастьян Феттель (Ferrari). Лучшим на Гран-при Китая стал Льюис Хэмилтон из Mercedes, второе место у его напарника по команде Валттери Боттаса.

На старте он столкнулся сразу с двумя болидами McLaren. Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят, который в 2016-м поднимался на подиум в Китае, завершить сегодняшнюю гонку не смог. После последнего заезда к механикам на трассу он так и не вернулся из-за технических проблем. За это Даниилу выписали штрафной проезд по пит-лейну, а затем он трижды побывал в боксах.

А вот напарник Квята по Toro Rosso Александр Албон смог финишировать в очковой зоне, став десятым.

Следующий этап "Формулы-1" состоится в Баку.

*

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу ...

Ferrari выиграла у Mercedes квалификацию в Бахрейне, Квят 15-й

Поул-позицию впервые в своей карьере завоевал 21-летний монегасский гонщик итальянской команды. Во-первых, доминировавший в Австралии Mercedes на этот раз не смог навязать борьбу Ferrari. Квалификация Гран-при Бахрейна "Формулы-1" принесла несколько неожиданных результатов. Причём лучшее показал не четырёхкратный чемпион мира Себастьян ...