Главная -> Формула-1 -> Квят устроил аварию на Гран-при Китая и не смог завершить гонку

Квят устроил аварию на Гран-при Китая и не смог завершить гонку

Тысячный этап в истории "королевских гонок" стал удачным для пилотов из Mercedes, именно они заняли первые два места.

Замкнул тройку лидеров Себастьян Феттель (Ferrari). Лучшим на Гран-при Китая стал Льюис Хэмилтон из Mercedes, второе место у его напарника по команде Валттери Боттаса.

На старте он столкнулся сразу с двумя болидами McLaren. Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят, который в 2016-м поднимался на подиум в Китае, завершить сегодняшнюю гонку не смог. После последнего заезда к механикам на трассу он так и не вернулся из-за технических проблем. За это Даниилу выписали штрафной проезд по пит-лейну, а затем он трижды побывал в боксах.

А вот напарник Квята по Toro Rosso Александр Албон смог финишировать в очковой зоне, став десятым.

Следующий этап "Формулы-1" состоится в Баку.

*

Чемпион «Формулы-1» раскрыл тайну своей пышной шевелюры, но фанатов не проведёшь

Льюис Хэмилтон рассказал о том, как ему удалось сохранить и приумножить волосы на голове, но поклонники не поверили гонщику и выдвинули свою версию. На записи видно, как развевается его пышная шевелюра, хотя раньше знаменитый гонщик не мог похвастаться густой растительностью ...

Безумный Макс впервые в карьере выиграл квалификацию в «Формуле-1»

В активе нидерландского автогонщика Макса Ферстаппена уже семь побед в гонках, а вот поула до сих пор не было. 21-летний Макс Ферстаппен, несмотря на свой юный возраст, в "Формуле-1" уже четвёртый год. Победитель Гран-при Германии продолжает победную поступь уже в ...