Главная -> Формула-1 -> Квят завершил сезон «Формулы-1» на «проклятом» месте

Квят завершил сезон «Формулы-1» на «проклятом» месте

Российский пилот команды Toro Rosso в последней гонке финишировал на девятой позиции.

Её победителем стал уже шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, оформивший завоевание очередного титула досрочно. В Абу-Даби завершилась последняя гонка сезона "Формулы-1" 2019 года.

В общем зачёте гонщиков уфимец занял 13-е место. Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят завершил заезд в очковой зоне, заняв по итогам гонки девятое место и набрав один балл.

13. Даниил Квят — 37

Самым успешным для Квята в этом сезоне стал Гран-при Германии, где благодаря удачной тактике и мгновенной ориентации в ситуации россиянин финишировал на подиуме, заняв третье место.

Что помогло Квяту провести лучшую гонку в жизни? Показал, кто здесь батя.

Однако затем от боссов команды последовало пояснение, что состав пилотов на сезон 2020 года пока не ясен. Однако затем последовала не самая приятная часть сезона для Квята: в Red Bull его не взяли, заявив, к тому же, что шансов на повышение у россиянина больше нет. Так что Квят всё ещё может оказаться за рулём более быстрой машины в следующем году.

*

Квят поплатился за аварии путёвкой в Red Bull

"Русскую торпеду" на следующий год решили оставить в дочерней команде Toro Rosso. В него вошли те же пилоты, что и сейчас представляют "быков": Макс Ферстаппен и Алекс Албон. Команда "Формулы-1" Red Bull объявила состав гонщиков на 2020 год. Это означает, ...

Что выдаёт Хэмилтон! Британец догоняет борющегося за жизнь Шумахера

Единственный, кто смог приблизиться к нему вплотную и даже имеет шанс обойти, это британец Льюис Хэмилтон (Mercedes). Главный рекорд "Формулы-1" принадлежит немцу Михаэлю Шумахеру, который семь раз становился чемпионом мира. В США он выиграл свой шестой титул. Эта гонка так ...