Главная -> Формула-1 -> Квята признали одним из лучших пилотов Гран-при Австралии

Квята признали одним из лучших пилотов Гран-при Австралии

Согласно данным телеметрии, лучше россиянина был только новичок Williams Джордж Рассел.

Компьютерные данные, анализирующие пилотаж гонщиков, говорят о том, что лучшим в Гран-при стал Джордж Рассел из Williams. На официальном сайте "Формулы-1" появились данные телеметрии по итогам первой гонки сезона — Гран-при Австралии. А вторым по уровню пилотажа признали гонщика Toro Rosso Даниила Квята.

Общая оценка — 7,3. Квяту поставили 9,2 балла за работу с педалью газа, 10 — за работу рулём, 7,8 — за работу на торможениях, 3,7 — за прохождение поворотов и 6,1 — за агрессивность. При этом "десятка" Квята за работу рулём — это лучшая оценка среди всех гонщиков, принимавших участие в Гран-при.

Журналисты оценили пилотаж Квята на уровне четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, который занял четвёртое место на Гран-при Австралии. Кроме того, появились оценки гонщикам от авторитетных автоспортивных изданий.

<p></p>

Российский пилот Toro Rosso по ходу гонки отыграл несколько позиций и сумел удержать позади Пьера Гасли из материнской команды Red Bull. В дебютной гонке после возвращения в "Формулу-1" Квят сумел финишировать на десятом месте и заработать одно очко.

Дочь трёхкратного чемпиона "Формулы-1" ждёт ребёнка от Квята

*

Квята признали лучшим пилотом Гран-при Бахрейна, но ему это не помогло

Российский гонщик второй этап подряд демонстрирует идеальную работу рулём, однако это не прибавляет ему очков. Он получил общую оценку 7,4, что намного больше, чем у любого из конкурентов. Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признан лучшим пилотом, по ...

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу ...