Главная -> Футбол -> Лион победитель женской Лиги Чемпионов

Лион победитель женской Лиги Чемпионов

Французский Лион в драматическом матче одолел немецкий Вольфсбург в финале женской Лиги Чемпионов.

Футболистки французской команды вышли вперёд уже на 12 минуте. Отличилась Ада Хегерберг.

Однако под занавес поединка, на 88-й минуте немецкие футболистки сумели сравнять счёт. Сделала это Александра Поп.

Матч перешёл в дополнительное время, в котором ни одной из команд отличиться не удалось.

В серии пенальти более удачливыми оказались француженки.

Таким образом, Лион сумел отомстить Вольфсбургу за финал Лиги Чемпионов 2013 года. Тогда немки праздновали победу в основное время 1:0.

Отметим, что с 2010 года Лион участвовал в пяти еврокубковых финалах и праздновал победу в трёх.

Эта же новость на : Лион победитель женской Лиги Чемпионов