Главная -> Футбол -> Ливерпуль уничтожил Ньюкасл и увеличил отрыв от Ман Сити

Ливерпуль уничтожил Ньюкасл и увеличил отрыв от Ман Сити

Мерсисайдцы благодаря победе над Ньюкаслом укрепил свое лидерство в АПЛ.

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль принимал Ньюкасл. Встреча команд состоялась на стадионе Энфилд в Ливерпуле и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте защитником Ливерпуля Деяном Ловреном. В начале второго тайма главный арбитр Грэм Скотт назначил пенальти в ворота Ньюкасла, который успешно реализовал Мохамед Салах. На 80-й минуте нападающий Ливерпуля Шердан Шакири забил третий гол команды, а в концовке матча полузащитник хозяев Фабиньо довел счет до разгромного.

Ливерпуль — Ньюкасл 4:0

Голы: Ловрен, 11, Салах (пен), 47, Шакири, 79, Фабинью, 85.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон (Клайн, 82) — Хендерсон, Вейналдум (Фабиньо, 62), Шакири, Мане, Фирмино (Старридж, 69) — Салах.

Ньюкасл: Дубравка — Йедлин, Ласселс, Дамметт, Фернандес, Ритчи (Мерфи, 81) — Хэйден, Диаме, Кенеди (Лонгстафф, 73) — Муто, Хоселу.

Напомним, команда Юргена Клоппа благодаря осечке Манчестер Сити увеличила отрыв от "горожан" на семь очков. Сейчас Ливерпуль лидирует в таблице чемпионата Англии с 51 баллом в активе.

Меток нету.

*

Предотвращён удар ВСУ по Белгородской области с помощью десяти снарядов Vampire

Минобороны РФ отчиталось о предотвращении удара украинских военных по Белгородской области с помощью десяти снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire ("Вампир"). "Около 08:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ с применением РСЗО ...

Песков: Путин получает постоянные доклады о попытках прорывов ДРГ в регионы РФ

Президент России Владимир Путин получает доклады о попытках украинских диверсантов прорваться в приграничные регионы РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Путин получает от военных постоянные доклады о произошедших за последние дни попытках атак нашей территории в ...