Главная -> Футбол -> Ливерпуль уверенно обыграл Астон Виллу на Энфилде

Ливерпуль уверенно обыграл Астон Виллу на Энфилде

Партнер проекта, Carlsberg, представляет отчет о матче между Ливерпулем и Астон Виллой. В матче 33-го тура чемпионата Англии Ливерпуль одержал победу над Астон Виллой.

Поединок состоялся на стадионе Энфилд и завершился со счетом 2:0 в пользу мерсисайдцев.

Этот матч не имел для подопечных Клоппа турнирного значения, поскольку команда уже обеспечила себе чемпионский титул. Несмотря на это, тренерский штаб "красных" выставил на игру с Астон Виллой сильнейший состав.

Первая атака Ливерпуля завершилась падением Мохамеда Салах в штрафной соперника. Египтянин ворвался во владения Рейны, но в борьбе с защитником потерял мяч и упал на газон. Рефери решил проигнорировать этот момент и продолжить игру.

"Вилланы" ответили спустя три минуты – Анвар Эль-Гази сделал опасный навес в штрафную, однако защита хозяев поля сыграла блестяще и мгновенно выбила мяч.

Ливерпуль попытался открыть счет с помощью забросов на крайних форвардов. Сначала Фабиньо отправил длинную передачу на Салаха, нозаброс до форварда так и не добрался. А затем свой шанс получил и Садио Мане, который после навеса выходил один на один с голкипером гостей. Пепе Рейна все же опередил сенегальца и забрал мяч.

На 20-й минуте арбитр поединка "наградил" желтой карточкой Эндрю Робертсона. Шотландец выполнил подкат на правом фланге и сбил с ног Дугласа Луиса.

В середине тайма игра немного притихла. Команды обменялись офсайдами, однако по-настоящему опасных атак так и не последовало. Первый удар в створ был нанесен только на 32-й минуте. Дуглас Луис пробил с правого угла штрафной, но Алиссон в классном прыжке достал этот мяч.
Ливерпуль ответил чуть позже. На 37-й минуте Салах слету пробил после заброса с правого фланга. Правда, мяч свалился с его ноги и прискакал прямо в руки Рейне.

Во второй половине встречи команда Клоппа начала играть намного активнее. У "красных" получалось здорово прессинговать соперника и контролировать ход игры. Но с завершением атак мерсисайдцы по-прежнему испытывали проблемы. Казалось, что хозяевам поля не хватает удачного "последнего паса".

Но на 71-й минуте Ливерпуль все же дожал соперника. Наби Кейта, находясь в штрафной, перевел мяч на Мане. Садио решил не мешкать и нанес точнейший удар по воротам, послав мяч от перекладины прямо в сетку.

Спустя пару минут Ливерпуль мог забить второй. Хаус прихватывал Салаха за футболку, но судья отказался ставить пенальти. Практически сразу после этого свой шанс получил Роберто Фирмино. Бобби обыгрался в пас с Салахом, после чего пробил с метров пятнадцати. Гостей спасла только уверенная игра в исполнении Пепе Рейны.

Но мерсисайдцы все же удвоили свое преимущество. Постарался 19-летний Кертис Джонс, вышедший на замену. Молодой хавбек ворвался в штрафную, получил пас и послал мяч прямо в дальний угол ворот Рейны.

2:0 – банда Юргена Клоппа "на классе" обыграла Астон Виллу. В следующем поединке мерсисайдцы встретятся с Брайтоном.

После этого матча Ливерпуль набрал 89 очков. Отрыв от идего вторым Манчестер Сити составляет 23 балла.  Астон Вилла располагается на18-м месте (27 пунктов).

Ліверпуль впевнено переміг Астон Віллу на Енфілді

Партнер проекту, Carlsberg, представляють звіт про матч між Ліверпулем і Астон Віллою.

У матчі 33-го туру чемпіонату Англії Ліверпуль здобув перемогу над Астон Віллою. Поєдинок, що відбувся на стадіоні Енфілд, завершився з рахунком 2:0 на користь мерсисайдців.

Цей матч не мав для підопічних Клоппа турнірного значення, оскільки команда вже забезпечила собі чемпіонський титул. Незважаючи на це, тренерський штаб "червоних" виставив на гру з Астон Віллою найсильніший склад.

Перша атака Ліверпуля завершилася падінням Мохамеда Салах в штрафній суперника. Єгиптянин увірвався до володінь Рейни, але вборотьбі із захисником втратив м'яч і впав на газон. Рефері вирішив проігнорувати цей момент і продовжити гру.

"Віллани" відповіли через три хвилини - Анвар Ель-Газі зробив небезпечний навіс в штрафну, проте захисники господарів поля зіграли блискуче і миттєво вибили м'яч.

Ліверпуль спробував відкрити рахунок за допомогою навісів на своїх форвардів. Спочатку Фабіньо відправив довгу передачу на Салаха, але мяч до форварда так і не дістався. А потім свій шанс отримав і Садіо Мане, який після навісу виходив один на один з голкіпером гостей. Пепе Рейна все ж випередив сенегальця і забрав м'яч.

На 20-й хвилині арбітр поєдинку "нагородив" жовтою карткою Ендрю Робертсона. Шотландець виконав підкат на правому фланзі і збив з ніг Дугласа Луїса.

В середині тайму гра трохи заспокоїлася. Команди обмінялися офсайдами, проте по-справжньому небезпечних атак не було. Перший удар у створ було завдано лише на 32-й хвилині. Дуглас Луїс пробив з правого кута штрафного, але Аліссон в класному стрибку дістав цей м'яч.

Ліверпуль відповів трохи пізніше. На 37-й хвилині Салах зльоту пробив після закидання з правого флангу. Правда, м'яч звалився з його ноги і прискакавпрямо в руки Рейні.

У другій половині зустрічі команда Клоппа почала грати набагато активніше. "Червоні" вдало пресингували суперника і контролювали хід гри. Але із завершенням атак мерсисайдці, як і раніше, мали проблеми. Здавалося, що господарям поля не вистачає вдалого "останнього пасу".

Але на 71-й хвилині Ліверпуль все ж дотиснув суперника. Набі Кейта, перебуваючи у штрафному, перевів м'яч на Мане. Садіо вирішив не баритися і завдав точний удар по воротах, пославши м'яч від поперечини прямо в сітку.

Через пару хвилин Ліверпуль міг забити другий. Хаус схопив Салаха за футболку, але суддя відмовився ставити пенальті. Практично відразу після цього свій шанс отримав Роберто Фірміно. Боббі обігрався в пас з Салахом, після чого пробив з метрів п'ятнадцяти. Гостей врятувала тільки впевнена гра у виконанні Пепе Рейни.

Але мерсисайдці все ж подвоїли свою перевагу. Постарався 19-річний Кертіс Джонс, який вийшов на заміну. Молодий хавбек увірвався в штрафну зону, отримав пас і послав м'яч прямо в дальній кут воріт Рейни.

2: 0 - банда Юргена Клоппа "на класі" обіграла Астон Віллу. У наступному поєдинку мерсисайдці зустрінуться з Брайтоном.

Після цього матчу Ліверпуль набрав 89 очок. Відрив від Манчестер Сіті складає 23 бали. Астон Вілла розташовується на 18-му місці (27 пунктів)

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине