Главная -> Хоккей -> «Локо» победил «Авто» и завоевал Кубок Харламова

«Локо» победил «Авто» и завоевал Кубок Харламова

Ярославский молодёжный хоккейный клуб "Локо" второй год подряд стал обладателем главного трофея Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) — Кубка Харламова.

Последний, седьмой матч прошёл в Екатеринбурге и завершился минимальной победой "Локо" со счётом 1:0. Железнодорожники в финальной серии в семи матчах переиграли екатеринбургский "Авто" (4-3). Единственную шайбу на четвёртой минуте второго периода забросил нападающий Максим Денежкин.

Тем самым "Локо" стал трёхкратным обладателем трофея и самым титулованным клубом МХЛ. Это третий триумф ярославцев за последние четыре года.