Главная -> Футбол -> «Локомотив» тормозит. Сёмин не смог переиграть Бердыева и упустил второе место

«Локомотив» тормозит. Сёмин не смог переиграть Бердыева и упустил второе место

Матч в Казани против "Рубина" завершился нулевой ничьей. В важнейшем с турнирной точки зрения матче 14-го тура чемпионата России железнодорожники не смогли продолжить победное шествие по РПЛ и "отмазаться" за разгром в Порту.

У "Локомотива" на острие атаки пытался засветиться вернувшийся после травмы Смолов, но братья Миранчуки найти его так и не смогли, пока Фёдора не заменил Сёмин. Игра в Казани в 7 градусов мороза ожидаемо была оборонительной и осторожной. Кто его *** [достал], было понятно не совсем. Русский Майкл Джордан руку Сёмину пожал, но все метров 50 до своего места на скамейке провёл в матерном монологе. Вероятно, российский форвард был недоволен самим собой.

Если в борьбе за территорию весь первый тайм "Локо" был предпочтительнее, то после перерыва подопечные Курбана Бердыева стали мало-помалу подбираться к голу. Это было в середине второго тайма, и к тому времени "Рубин" уже ощутимо владел преимуществом по голевым моментам. Через несколько минут после очередного штрафного пытался перекинуть вратаря Бухаров, но русский бразилец прыгает высоко. После одного из стандартов и атаки вторым темпом один перед воротами остался Азмун, но переиграть Гилерме ударом в угол не смог.

За счёт индивидуальных действий пытался решить момент Антон Миранчук, красиво приняв мяч и пробив в развороте, но мяч пошёл в сторону. Сёмин, на днях выпустивший интересную книгу о происходящем в клубе, ввёл в игру Эдера, но кардинальных изменений не произошло. Бердыев тоже хотел выиграть — в эфир прорывались его нервные реплики в адрес своих: "Что ты делаешь?"

В добавленное время отличиться могли обе команды, но в итоге привычная для встреч с участием казанцев ничья.

Но после пяти побед подряд и десяти матчей с забитыми голами пришлось довольствоваться нулевой ничьей — Бердыев умеет ломать любые серии. Для "Локомотива" матч был важнейшим с точки зрения погони за "Зенитом", ведь петербуржцы вполне могли потерять очки в гостевой игре с ЦСКА, а "Краснодар" разгромил "Енисей". Чемпионы России уступают второе место в Премьер-лиге, надеясь, что лидер сегодня в Москве потеряет ещё больше очков.

Заря достойно проиграла Эспаньолу в Лиге Европы

Луганский клуб уступил в матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Ответная игра в Запорожье состоится 29 августа. Луганская Заря проиграла Эспаньолу в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы, не сумев удержать комфортный для себя счет в матче. Поделиться "Заря достойно проиграла ...

«Спартак» на выезде проиграл «Браге» в Лиге Европы

Команда Олега Кононова уступила португальскому клубу с минимальным преимуществом — 0:1. Хозяева поля имели территориальное преимущество, нанесли много ударов, но забить, на руку красно-белым, смогли лишь один гол. Португальская "Брага", которая в последних четырёх матчах забила 11 голов, провела весь ...