Главная -> Футбол -> Мадонна как стимул: Шахтер добыл победу над шведским Хаккеном

Мадонна как стимул: Шахтер добыл победу над шведским Хаккеном

Голы Гладкого, Марлоса и Феррейры принесли "горнякам" победу над представителем элитного шведского дивизиона

Донецкий Шахтер уверенно добыл победу над представителем элитного шведского дивизиона Хаккеном.

"Горняки" с первых минут завладели инициативой и сперва Тайсон попал в штангу, а уже в следующей атаке Срна нашел пасом Гладкого, который с линии штрафной перебросил вратаря.

Шведы ответили спустя три минуты. Мохаммед прострелил в район одиннадцати метров – Еремеефф был точен.

В середине тайма свое слово также сказал Марлос. Бразилец воспользовался ошибкой обороны Хеккена, обыграл нескольких футболистов, включая вратаря, и вывел "горняков" вперед.

После перерыва подопечные Мирчи Луческу продолжали держать инициативу в своих руках, а Хеккен перестроил собственную игру под контратаки Это больше принесло плодов Шахтеру, который на 59-й минуте забил третий раз. Дентиньо принял мяч на правом фланге и покатил в борьбу, Марлос убежал от опекуна и перевел на Феррейру, который в касание поразил цель.

Отметим, что у футболистов Шахтера была дополнительная мотивация на этот матч. В случае победы, Мирча Луческу согласился бы их отпустить на концерт американской поп-дивы Мадонны. В итоге, победа со счетом 3:1 и теперь есть возможность интересно провести вечер.

Шахтер - Хаккен (Швеция) – 3:1 (2:1)

Голы: Гладкий (12), Марлос (24), Феррейра (59) - Еремеев (15).

Шахтер: Пятов (Сарнавский, 76), Срна (Кобин, 70), Кучер (Кривцов,46), Ракицкий (Матвиенко, 73), Исмаили (Шевчук, 70), Степаненко (Коробенко,76), Малышев (Дентиньо, 46), Марлос (Арабидзе, 70), Тайсон (Коваленко,63), Веллингтон (Зубков, 63), Гладкий (Феррейра, 46; Борячук, 76).

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Мадонна как стимул: Шахтер добыл победу над шведским Хаккеном