Главная -> Хоккей -> «Магнитка» во втором овертайме одолела «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина

«Магнитка» во втором овертайме одолела «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина

Победу "Металлургу" за 40 секунд до конца второго овертайма принёс американский нападающий Шор Ник.

Командам для выявления победителя потребовалось два дополнительных периода. Магнитогорский "Металлург" одержал верх над "Салаватом Юлаевым" в первом матче 1/8 плей-офф Кубка Гагарина — 2:1 (ОТ).

Нападающий "Металлурга" Денис Платонов на третьей минуте второго периода вывел свою команду вперёд. Открыли счёт в матче хозяева. Форвард убежал на рандеву с голкипером Уфы и точным броском заставил его капитулировать.

Хорошая позиционная атака получилась у "Салавата", и Теему Хартикайнен забросил первую шайбу уфимцев в этом плей-офф. Отыграться гостям из Уфы удалось в начале третьей двадцатиминутки.

Шор Ник поборолся на пятаке с Юхи Метсолы и добил шайбу в ворота. Развязка матча наступила за 40 секунд до конца второго добавленного овертайма. "Металлург" одержал трудную победу и повёл в серии 1:0.

После чего команды переберутся в Уфу. Второй матч состоится 27 февраля и пройдёт также в Магнитогорске.

1/8 плей-офф Кубок Гагарина.

"Металлург" Магнитогорск — "Салават Юлаев" Уфа — 2:1 ОТ.

*

Хоккеист сборной России Анисимов перешёл из «Чикаго» в «Оттаву»

Российский нападающий в результате обмена в новом сезоне будет играть вместе с защитником Никитой Зайцевым, ранее пополнившим ряды "Сенаторз". Клубы договорились о сделке, в результате которой Анисимов переедет в Оттаву, а в обратном направлении проследует канадский форвард Зак Смит. Российский ...

Олимпийский чемпион Войнов будет играть за ХК «Авангард»

Защитник поставил подпись под соглашением, по которому отыграет за омский клуб один сезон. Соглашение 29-летнего игрока с "ястребами" рассчитано на один сезон. Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли защитник Вячеслав Войнов подписал контракт с клубом КХЛ — омским "Авангардом". ...