Главная -> Футбол -> Малой кровью не вышло. «Краснодар» дожал «Крылья» и пробился в 1/4 Кубка России

Малой кровью не вышло. «Краснодар» дожал «Крылья» и пробился в 1/4 Кубка России

Подопечные Мурада Мусаева с трудом сумели переиграть самарские "Крылья Советов" Миодрага Божовича.

В очередном матче между собой встречались самарские "Крылья Советов" и "Краснодар". Продолжается 1/8 финала Кубка России, теперь уже исключительно с участием команд Российской премьер-лиги. Миодраг Божович, наоборот, максимально настроил своих подопечных: для "Крыльев" именно Кубок России — лучший шанс порадовать своих фанатов. Мурад Мусаев выставил на эту игру второй состав, надеясь обойтись малой кровью.

Первый тайм завершился без голов, а во втором счёт открыли "Крылья". Второму составу "Краснодара" пришлось непросто в Самаре. На 54-й минуте отличился молодой нападающий Александр Соболев.

Один из них — Виктор Классон восстановил равновесие на табло на 76-й минуте — 1:1. Мусаев осознал, что по такой игре "Краснодар" может и вылететь, в связи с чем начал бросать в бой основных игроков.

В последней игре чемпионата страны "быки" отыгрались и вышли вперёд уже в самом конце поединка, из-за чего не все журналисты даже успели осознать, что матч закончился победой "Краснодара". Для "Краснодара" это знакомый сценарий.

Основные 90 минут завершились со счётом 1:1, а потому у команд появилось ещё полчаса, чтобы выяснить отношения. В этот раз всё сложилось иначе с точки зрения игрового времени. "Быки" сумели реализовать преимущество в классе. А с точки зрения итога — для "Краснодара" всё вышло точно так же, как в игре с ЦСКА. Красивая атака на 111-й минуте завершилась голом Ивана Игнатьева — 1:2.

"Краснодар" проходит в 1/4 финала Кубка России и ждёт там победителя пары "Ростов" — "Зенит".

1/8 финала. Кубок России.

"Крылья Советов" — "Краснодар" — 1:2

Голы: Соболев 54' (1:0), Классон 76' (1:1), Игнатьев 111' (1:2).

*

Мораес получил украинское гражданство

Нападающий Шахтера официально стал украинцем. Нападающий донецкого Шахтера Жуниор Мораес получил украинское гражданство. Соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. Поделиться "Мораес получил украинское гражданство" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Черчесов рассказал о состоянии сборной перед важными играми

Сборная России по футболу собралась на базе в Новогорске, где начинает подготовку к старту отборочного турнира на чемпионат Европы – 2020. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал журналистам о состоянии команды перед матчами с Бельгией и Казахстаном. ...