Главная -> Футбол -> «Манчестер Сити» выиграл у «Арсенала» в первом туре чемпионата Англии

«Манчестер Сити» выиграл у «Арсенала» в первом туре чемпионата Англии

Его соперником на тренерском мостике стал ещё один экс-тренер "Барселоны" Луис Энрике, который заменил на посту наставника "канониров" Арсена Венгера. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

В середине второго тайма хавбек Бернарду Силва удвоил преимущество "горожан". Открыл счёт в игре полузащитник "Ман Сити" Рахим Стерлинг на 14-й минуте. Две результативные передачи на свой счёт записал защитник Бенжамен Менди, который в прошлом сезоне умудрился стать чемпионом Англии и чемпионом мира, практически не выходя на поле ни в одном из этих турниров.

В сезоне 2017/18 клуб набрал 100 очков в 38 матчах, потерпев два поражения. "Манчестер Сити" является действующим чемпионом Английской премьер-лиги.

Другие фавориты первенства также одержали победы в первом туре — "Манчестер Юнайтед" переиграл "Лестер Сити" 2:1, "Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" 4:0, "Челси" в гостях расправился с "Хаддерсфилдом" 3:0.

*

Усэйн Болт отклонил предложение европейского клуба

Восьмикратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике решил отказаться от контракта мальтийского клуба «Валетта». В настоящий момент он выступает за клуб "Сентрал Кост Маринерс" (Австралия). Недавно Усэйн Болт начал футбольную карьеру. По словам агента ямайского спортсмена Рики Симмса, к Усэйну проявляют ...