Главная -> Футбол -> Месси стал самым титулованным игроком «Барселоны» в истории

Месси стал самым титулованным игроком «Барселоны» в истории

Матч проходил в марокканском городе Танжер, каталонцы выиграли 2:1 благодаря голам Жерара Пике на 42-й минуте и Усмана Дембеле на 78-й. Победа в Суперкубке Испании над "Севильей" принесла аргентинцу 33-й трофей в клубной карьере. Голевую передачу в эпизоде с победным мячом отдал Месси.

"Севилья" открыла счёт в игре усилиями Пабло Сарабия на 9-й минуте, а на 91-й Виссам Бен-Йеддер упустил возможность сравнять счёт, не реализовав пенальти.

Ранее аргентинец делил статус самого успешного футболиста в истории клуба с Андресом Иньестой, у обоих было по 32 победы. 31-летний нападающий "Барселоны" выиграл в составе "сине-гранатовых" 33-й титул.