Главная -> Футбол -> Могли победить сами, но помог судья. «Оренбург» вышел в 1/4 финала Кубка России

Могли победить сами, но помог судья. «Оренбург» вышел в 1/4 финала Кубка России

Сами оренбуржцы забили свой гол с пенальти, а исход решил не назначенный на последней минуте в пользу "Тюмени" 11-метровый. Первый матч 1/8 финала Кубка России завершился победой главных выскочек сезона РПЛ — 1:0.

Несколько раз игроки устраивали потасовки, а первый тайм судья остановил свистком просто для того, чтобы у центрального круга не разгорелась очередная драка. Вполне себе заурядный матч с обычной для широкой аудитории вывеской оказался боевым.

Не раз угрожал воротам тюменцев Чуканов, в том числе пытаясь забить даже прямым ударом с углового. Если в единоборствах на протяжении игры было равенство, то в матче полное преимущество было у "Оренбурга". Пенальти реализовал Сутормин. Очередной пожар в штрафной гостей на 32-й минуте закончился неожиданным поступком вратаря, который регбийным захватом опрокинул Кулишева.

Но в этот раз судья Москалёв вмешиваться не стал — несмотря на страшный тюменский гнев. Во втором тайме "Оренбург" не раз мог укрепить преимущество, но в итоге ключевым стал эпизод на 91-й минуте, когда мяч после удара гостей попал в руку Сивакова. Видимо, арбитр посчитал, что камбэков команда ФНЛ в этом Кубке России совершила уже достаточно. В 1/16 финала сибиряки уже отыгрались на 121-й минуте игры с ЦСКА, выиграв в серии пенальти.

Соперником оренбуржцев в четвертьфинале станет "Арсенал" или "Ахмат". 1:0 — команда Владимира Федотова и в чемпионате идёт высоко, а в Кубке может забраться очень далеко: на пути до финала из грандов уральцев ждёт только "Спартак", который вряд ли может считаться сейчас фаворитом в какой-либо игре.

1/8 финала. Кубок России.

"Оренбург" — "Тюмень" — 1:0.

Гол: Сутормин, 32 (с пенальти).

*

В «Зените» рассказали о будущем Кокорина в клубе

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев рассказал газете "Спорт-Экспресс" о будущем нападающего Александра Кокорина в футбольном клубе. — Наши действия в отношении Александра будут предприняты только после того, как он выйдет из заключения, — заявил Медведев. До выхода спортсмена на свободу ...

Как выбрать рюкзак для футбольного болельщика

Вы не пропускаете ни одной игры любимой команды по телевизору, часто лично следите за поединками на стадионе, иногда отправляетесь на чемпионаты в другой город? Тогда вам просто необходимо узнать про рюкзаки Кингсонс и приобрести один из них! Kingsons KS3140W-I14 — ...