Главная -> Хоккей -> «Мы сразу достали ножи». Кабан напал на шведских хоккеистов во время тренировки

Как сообщает издание Aftonbladet, игроки находились в лесу на занятии по ориентированию, когда вдруг заметили дикого кабана. Рядовая тренировка шведского хоккейного клуба ХВ-71 едва не закончилась трагедией. Животное бежало по лесу с выводком, и спортсмены решили, что оно может напасть на них, чтобы защитить своё потомство от потенциальной угрозы.

Достали из сумок ножи, на случай если кабаны вернутся Мы испугались, застыли и думали, что вообще происходит.

хоккеист Маркус Люнг

Тренировка в лесу завершилась благополучно. В итоге встреча с кабаном обошлась для хоккейной команды без последствий.

Пятикратные чемпионы страны встретятся с "Ферьестадом". Команда ХВ-71 начнёт сезон в шведской хоккейной лиге 15 сентября.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...