Главная -> Баскетбол -> Наши за границей: Лищук не останавливает Реал, Гладырь не спасает Монако

Наши за границей: Лищук не останавливает Реал, Гладырь не спасает Монако

Украинцы, представляющие наш баскетбол в Европе, провели очередные матчи за свои клубы.

Франция

Самая украинская баскетбольная команда Европы – Монако, провела третий матч полуфинальной серии с Асвелом. К сожалению, Монако на выезде не справилось со своим противником, и теперь, команда Гладыря и Фесенко обязана одерживать верх над противником в следующем матче, дабы продлить серию до 5-го матча.

Что касается непосредственно наших представителей, то Сергей Гладырь в отчетном поединке провел на паркете 25 минут, за которые набрал 11 очков, совершил 4 подбора и 1 перехват. Кирилл Фесенко в заявку на матч не попал.

Асвел – Монако 65:58

Испания

В испанской лиге стартовал первый раунд плей-офф. Мурсия, нашего Сергея Лищука, сразу же столкнулась с грандом европейского баскетбола, мадридским Реалом.  Увы, скромная команда хоть и провела конкурентную встречу со своим именитым соперником, но победу из Мадрида увести не смогла. Лищук отыграл в матче 12 минут и отметился лишь одним подбором.

Реал – Мурсия 107:103

Польша

Бигмен национальной сборной Игорь Зайцев и его клуб Роса Радом, провели первую встречу финальной серии чемпионата Польши. За звание чемпиона Польши команда Зайцева, борется с клубом, Зелена Гура. К сожалению, первый матч серии завершился не в пользу команды украинца. Сам Зайцев, провел на площадке 34 минуты, набрав 12 оков и совершив 3 подбора.

Зелена Гура – Роса Радом 86:80

Эта же новость на : Наши за границей: Лищук не останавливает Реал, Гладырь не спасает Монако

Сборная Канады обыграла США и впервые в истории стала призёром Кубка мира по баскетболу

Мужская сборная Канады сенсационно обыграла команду США в матче за третье место Кубка мира по баскетболу. Прошедшая в Маниле встреча завершилась после овертайма со счётом 127:118 в пользу канадцев. Самым результативным игроком матча стал представитель Канады Диллон Брукс, в его ...