Главная -> Формула-1 -> Назван победитель тренировки «Формулы-1» в Бразилии

Назван победитель тренировки «Формулы-1» в Бразилии

На бразильской трассе автодрома имени Жозе Карлуса Пасе завершилась вторая серия свободных заездов.

Первым среди участников очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" стал Вальттери Боттас (финн, пилот Mercedes). Мероприятие проходит в Сан-Паулу.

Британец ранее досрочно обеспечил себе титул чемпиона. Второе место занял его партнёр по команде — Льюис Хэмилтон. Он уступил финну 0,003 секунды.

Он проиграл финскому гонщику 0,073 секунды. Замкнул тройку лучших Себастьян Феттель (немец, пилот Ferrari). Пилот из России Сергей Сироткин занял 16-е место — он отстал на 1,723 секунды.

*

Хэмилтон обвинил Сироткина в неуважении в квалификации Гран-при

Об этом сообщает Crash.net. Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что русский гонщик Williams Сергей Сироткин неуважительно себя повёл в квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при в Бразилии. Он отметил, что все на тот момент находились на прогревочном круге. Я ушёл ...

«Формула-1»: Хэмилтон испортил Сироткину квалификацию и взял поул в Бразилии

Россиянин мог побороться за более высокую позицию, но на его пути неожиданно встал пятикратный чемпион мира. Льюис Хэмилтон в пятый раз завоевал корону и официально поднялся на Олимп мира автоспорта. Борьба за титул чемпиона мира в "Формуле-1" завершилась досрочно. Однако ...