Главная -> Формула-1 -> Назван победитель тренировки «Формулы-1» в Бразилии

Назван победитель тренировки «Формулы-1» в Бразилии

На бразильской трассе автодрома имени Жозе Карлуса Пасе завершилась вторая серия свободных заездов.

Первым среди участников очередного этапа чемпионата мира в классе "Формула-1" стал Вальттери Боттас (финн, пилот Mercedes). Мероприятие проходит в Сан-Паулу.

Британец ранее досрочно обеспечил себе титул чемпиона. Второе место занял его партнёр по команде — Льюис Хэмилтон. Он уступил финну 0,003 секунды.

Он проиграл финскому гонщику 0,073 секунды. Замкнул тройку лучших Себастьян Феттель (немец, пилот Ferrari). Пилот из России Сергей Сироткин занял 16-е место — он отстал на 1,723 секунды.

*

За сутки до старта сезона. Умер гоночный директор «Формулы-1»

Именно он давал старт каждой гонке. Не стало Чарли Уайтинга — человека, который был одним из ключевых сотрудников Больших призов. Об этом сообщила пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA). На 67-м году жизни скончался гоночный директор "Формулы-1" Чарли Уайтинг. Отмечается, что ...

Сироткин снова в «Формуле-1»! Пока в резерве

Команда Renault объявила о подписании контракта с российским гонщиком на грядущий сезон. Команда Renault, в составе которой в своё время в Королевских гонках дебютировал первый российский пилот Виталий Петров, подписала контракт с Сироткиным в качестве резервного пилота. Российский гонщик Сергей ...