Главная -> Футбол -> Не Азмун, а Азмунище. «Зенит» вышел в 1/8 финала ЛЕ благодаря дублю иранца

Не Азмун, а Азмунище. «Зенит» вышел в 1/8 финала ЛЕ благодаря дублю иранца

Сине-бело-голубые первый домашний матч в этом году начали с яркой победы и триумфа Сердара Азмуна, который оформил дубль и сделал результативную передачу.

И футболисты отплатили своим поклонникам сполна. Болельщики явно соскучились по футболу, из-за чего устроили настоящую огненную встречу любимой команде перед стадионом.

Как мы убедились, работа в этом направлении была проделана. На предматчевой пресс-конференции главный тренер команды Сергей Семак говорил, что остался недоволен игрой линии атаки в первой встрече с "Фенербахче".

На 4-й минуте Магомед Оздоев с шикарной передачи грудью новичка команды Сердара Азмуна открыл счёт. "Зенит" быстро вышел вперёд в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Довольствоваться только результативной передачей иранский форвард не стал и уже на 37-й минуте сделал счёт на табло 2:0.

Ведь по сумме двух встреч счёт был 2:2 (преимущество турецкой команды из-за гола на выезде). Под занавес первого тайма "Фенербахче" благодаря усилиям Мехмета Топала всё же забил гол, оставив всю интригу на вторую 45-минутку.

Счёт по сумме двух матчей — 3:2. На 76-й минуте Азмун с передачи Артёма Дзюбы оформил дубль и подарил "Зениту" путёвку в следующую стадию турнира — 3:1.

Отметим, что своего следующего противника "Зенит" узнает уже завтра по результатам жеребьёвки, которая начнётся в 15:00 (мск).

Счёт после первой встречи — 0:0. Следом свой матч в Лиге Европы проведёт "Краснодар" против "Байера".

1/16 финала. Лига Европы.

Ответный матч.

"Зенит" — "Фенербахче" — 3:1.

Голы: Оздоев (4', 1:0), Азмун (37', 2:0), Топал (43', 2:1), Азмун (76', 3:1).

Счёт по сумме двух встреч: 3:2.

*

Роналду — о вероятном мировом рекорде: Я побью его

Фото: Getty Images Криштиану Роналду Криштиану Роналду замахнулся на мировой рекорд. Поделиться "Роналду — о вероятном мировом рекорде: Я побью его" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Миллионер купил футбольный клуб и назначил себя главным тренером

Однако дебютный матч, как и все последующие, оказался неудачным для 47-летнего Гленна Тампли. Новый собственник сразу затеял коренные изменения — подписал 14 игроков и назначил себя главным тренером, пишет EssexLive. Миллионер Гленн Тампли купил английский клуб "Ромфорд", выступающий в одной ...