Главная -> Футбол -> Неймар улётным голом принёс Бразилии победу над Хорватией перед ЧМ-2018 — видео

Неймар улётным голом принёс Бразилии победу над Хорватией перед ЧМ-2018 — видео

Матч в Ливерпуле завершился со счётом 2:0. Сборная Бразилии в преддверии чемпионата мира по футболу в России одержала победу над ещё одним участником мундиаля — хорватами.

Тогда во время матча "ПСЖ" и марсельского "Олимпика" он покинул поле в слезах. Решающий гол забил лидер пентакампеонов Неймар, который вернулся на поле после тяжёлой травмы, полученной в феврале.

Ассистентом Неймара стал экс-игрок "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо. На этот раз был повод для плача разве что у защитников хорватской сборной, которые были не в силах остановить слаломный проход бразильца.

А второй гол в компенсированное время забил действующий футболист "Ливерпуля" Роберто Фирмино, появление которого во втором тайме трибуны встретили скандированием его имени.

Защитник "Локомотива" хорват Ведран Чорлука вышел в стартовом составе и провёл на поле 52 минуты.

Первый тайм проходил в жёсткой борьбе, и не раз на поле "Энфилда" приходилось появляться медикам. В целом игра получилась не слишком зрелищной, но преимущество южноамериканцев было ощутимым на протяжении всех 90 минут. Лидеры хорватской атаки — Марио Манджукич и Никола Калинич — на поле в итоге не появились. Тем не менее обе сборные обошлись без потерь.

Товарищеские матчи перед ЧМ-2018 Футбол.

Бразилия — Хорватия — 2:0 (0:0).

Фирмино, 90+3. Голы: Неймар, 69.