Главная -> Формула-1 -> Немец Нико Росберг стал рекордсменом по количеству поулов без титулов

Немец Нико Росберг стал рекордсменом по количеству поулов без титулов

Немецкий пилот Нико Росберг выиграл 20-й поул в карьере, но ни разу не был чемпионом

Читай также: Я сейчас не думаю о чемпионстве - Росберг

Победив в квалификации гран-при Мексики, пилот Mercedes Нико Росберг завоевал юбилейный, 20-й поул в карьере. Таким образом, он лидирует в списке гонщиков Формулы-1, ни разу не становившихся чемпионами мира, по количеству поулов.

До Росберга, рекордсменом в этой категории был француз Рене Арну, выступавший в Формуле-1 с 1978 по 1989 год. На его счету было 18 побед в квалификациях. Самое высокое место, занятое им в зачете пилотов – третье в 1983 году в составе.

Добавим, что Нико Росберг выиграл 11 гонок за 9 сезонов в Формуле-1. Лучшим сезоном для немца стал прошлый, когда он занял второе место в общем зачете.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Немец Нико Росберг стал рекордсменом по количеству поулов без титулов