Главная -> Формула-1 -> Норрис станет новым пилотом «Макларена»

Норрис станет новым пилотом «Макларена»

Он сменится полностью. Команда "Формулы-1" "Макларен" определилась с составом пилотов на 2019 год. Его напарником станет британец Ландо Норрис, который до этого момента являлся резервным пилотом и успел отметиться в нескольких свободных практиках по ходу этого сезона. Испанец Фернандо Алонсо объявил об уходе из "Формулы-1", его место займёт Карлос Сайнс — младший.

Невероятная возможность. Если бы я мог вернуться в прошлое и сказать этому парню, что он будет выступать за "Макларен" в 2019 году, он бы мне не поверил. Мечты сбываются

Ландо Норрис

Бельгийцу Стоффелю Вандорну, который не сумел выиграть у Алонсо ни одной квалификации, дали время на то, чтобы найти новую команду.

"Макларен" в этом сезоне набрал 52 очка усилиями Алонсо и Вандорна и занимает шестое место в зачёте Кубка конструкторов.

*

Квята признали лучшим пилотом Гран-при Бахрейна, но ему это не помогло

Российский гонщик второй этап подряд демонстрирует идеальную работу рулём, однако это не прибавляет ему очков. Он получил общую оценку 7,4, что намного больше, чем у любого из конкурентов. Российский гонщик команды "Формулы-1" Toro Rosso Даниил Квят признан лучшим пилотом, по ...

Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна, Квят — 12-й

В Бахрейне на трассе "Сахир" завершился второй этап "Королевских гонок", где первую победу в сезоне одержал Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал его напарник по команде Вальттери Боттас. Лучшим в Бахрейне стал британец из Mercedes Льюис Хэмилтон, он одержал свою 74-ю победу ...