Главная -> Футбол -> Обидел бывшую. Семак в Уфе одержал пятую победу с «Зенитом» в чемпионате России

Обидел бывшую. Семак в Уфе одержал пятую победу с «Зенитом» в чемпионате России

В матче 5-го тура "Зенит" Сергея Семака обыграл его бывшую команду "Уфу" (2:0) благодаря автоголу и очередному мячу Артёма Дзюбы.

Не привыкшая играть на два фронта "Уфа" не успевала за зенитовцами и уже к 11-й минуте уступала 0:2. Исход матч был решён уже в дебюте.

Сначала башкирский клуб подкосил рикошет и автогол Ивана Пауревича, одного из героев еврокубковой кампании уфимцев.

Артём вышел один на один после отличной стенки с Ерохиным и со второй попытки всё же забил очередной мяч в сезоне — уже седьмой. А уже через восемь минут на уфимском стадионе "Нефтяник" прошёл очередной номер Дзюба-шоу.

"Уфа" сумела ответить несколькими опасными моментами и даже своим голом во втором тайме, но он не был засчитан из-за офсайда. Далее "Зенит" спокойно довёл дело до победного результата, владея мячом и провоцируя нарушения соперника (по ним ко второму тайму счёт стал каким-то безумным — 16:2). Россиянин повалился на газон, а автор удара ушёл в раздевалку. А в середине второй половины встречи ещё и потеряла Йокича — словенец боднул Ерохина.

В обороне,, к примеру, спустя год появился Луиш Нету, прошлый сезон отбывший в аренде в "Фенербахче". Отметим, что Семак снова ротировал стартовый состав.

Не сумела остановить петербуржцев и "Уфа" — так что это придётся делать прямым конкурентам. "Зенит" идёт с идеальным показателем 100%-ного набора очков — 5 побед в 5 матчах. И если "Локомотив" и ЦСКА уже заметно отстали, то "Спартак" выдержать темп смог — и в следующем туре сразится с заклятыми соперниками в очном матче за первое место в чемпионате на Крестовском острове.

5-й тур Чемпионат России.

Уфа — Зенит — 0:2 (0:2)

Дзюба, 14 (0:2). Голы: Пауревич, 3 (0:1, в свои ворота). Удаление: Йокич, 68 (Уфа)