Главная -> Хоккей -> Обошли Канаду. Россия вышла в плей-офф МЧМ по хоккею с первого места в группе

Обошли Канаду. Россия вышла в плей-офф МЧМ по хоккею с первого места в группе

В четвертьфинале наша команда встретится со словаками, которые заняли четвёртое место в группе В.

Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал, заняв первое место в группе А. Молодёжная сборная РФ по хоккею одержала победу над командой Канады со счётом 2:1 в матче чемпионата мира.

У канадской команды единственную шайбу забросил Коди Гласс (3-я минута). В нашей команде отличились Григорий Денисенко (6-я минута) и Павел Шэн (52-я минута). Сборная РФ уступала по ходу встречи со счётом 0:1.

Канадцы заработали 9 баллов и стали вторыми. Российские хоккеисты набрали 12 очков и заняли первое место в турнирной таблице группы А. В четвертьфинале россияне встретятся со словаками, которые заняли четвёртое место в группе В. На третьем месте оказалась сборная Чехии (5 баллов), также в плей-офф вышла Швейцария (4 балла).

*

«Салават Юлаев» победил «Автомобилист» и повёл в серии

Шайба Кемппайнена в первом овертайме принесла уфимцам вторую победу над екатеринбуржцами в четвертьфинале Кубка Гагарина. В Уфе "Салават Юлаев" в овертайме нанёс второе поражение в серии "Автомобилисту" — 2:1. В Восточной конференции были сыграны третьи матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. ...

Сальто Рукавишникова и гол от борта в АХЛ. Топ-моменты хоккейной недели

в обзоре представляет десять самых ярких эпизодов прошедшей недели в мировом хоккее. Коннор Макдэвид ("Эдмонтон Ойлерз") 10. Капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид в матче против "Аризоны" набрал бешеную скорость и оставил не у дел защитника и вратаря соперников. Виктор Арвидссон ("Нэшвилл ...