Главная -> Хоккей -> Обошли Канаду. Россия вышла в плей-офф МЧМ по хоккею с первого места в группе

Обошли Канаду. Россия вышла в плей-офф МЧМ по хоккею с первого места в группе

В четвертьфинале наша команда встретится со словаками, которые заняли четвёртое место в группе В.

Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал, заняв первое место в группе А. Молодёжная сборная РФ по хоккею одержала победу над командой Канады со счётом 2:1 в матче чемпионата мира.

У канадской команды единственную шайбу забросил Коди Гласс (3-я минута). В нашей команде отличились Григорий Денисенко (6-я минута) и Павел Шэн (52-я минута). Сборная РФ уступала по ходу встречи со счётом 0:1.

Канадцы заработали 9 баллов и стали вторыми. Российские хоккеисты набрали 12 очков и заняли первое место в турнирной таблице группы А. В четвертьфинале россияне встретятся со словаками, которые заняли четвёртое место в группе В. На третьем месте оказалась сборная Чехии (5 баллов), также в плей-офф вышла Швейцария (4 балла).

*

ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию

Россия и Финляндия возглавляют свои группы за тур до конца группового этапа. Поделиться "ЧМ по хоккею: Россия обыграла Швейцарию, Финляндия — Францию" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Сборная России по хоккею победила швейцарцев на ЧМ

Дубль Никиты Кучерова помог российской сборной одержать шестую подряд победу на чемпионате мира. На чемпионате мира в Словакии сборная России одержала шестую победу, уверенно переиграв Швейцарию — 3:0. На четвёртой минуте Дмитрий Орлов подключился к атаке, обыграл нескольких соперников и ...