Главная -> Футбол -> Обошлись без скорпиона. «Арсенал» разобрался с «Ахматом» в Кубке России

Обошлись без скорпиона. «Арсенал» разобрался с «Ахматом» в Кубке России

Как и в игре чемпионата страны с "Оренбургом", голы забили Лука Джорджевич и Резиуан Мирзов.

Несмотря на то что игра проходила в Грозном, победа в итоге осталась за гостями. В заключительном матче игрового дня в Кубке России встречались соседи по турнирной таблице чемпионата России "Ахмат" и "Арсенал". Оба пришли после ошибок хозяев поля. Туляки забили в ворота "Ахмата" два безответных гола. Однако тогда "Арсенал" сыграл вничью с "Оренбургом", а сейчас победил со счётом 2:0. Причём отличились те же игроки, что и в игре трёхдневной давности, — Мирзов и Джорджевич.

Однако это взятие ворот в итоге стало победным. Нападающий "Зенита" Лука Джорджевич, выступающий на правах аренды за "Арсенал", в прошлом матче положил гол ударом скорпиона, а сейчас ограничился обычным тычком в пустые ворота. Гол Мирзова, который забивает уже в третьей игре подряд, просто поставил точку в игре.

0:2 — "Арсенал" побеждает "Ахмат" в 1/8 финала Кубка России и выходит в четвертьфинал, где встретится с тем же "Оренбургом", который чуть ранее обыграл "Тюмень".