Главная -> Хоккей -> Овечкин «расстрелял» голкипера «Анахайма» после суперпаса Кузнецова

Овечкин «расстрелял» голкипера «Анахайма» после суперпаса Кузнецова

Капитан "Вашингтона" забросил свою 15-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате, что позволило россиянину выйти на третье место в гонке снайперов НХЛ.

В составе победителей очередной заброшенной шайбой отметился российский нападающий Александр Овечкин. Клуб "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на домашнем льду со счётом 5:2 победил команду "Анахайм Дакс". На седьмой минуте второго периода Ови после выверенной передачи Евгения Кузнецова упрочил преимущество "столичных", реализовав большинство.

Первые две строчки удерживают нападающий "Бостона" Давид Пастрняк (17 голов) и форвард "Эдмонтона" Леон Дразайтль (16). Эта шайба позволила Александру с 15 голами подняться на третье место в списке снайперов сезона.

Овечкин принял участие во всех 23 матчах "Вашингтона" в нынешней регулярке, набрав в общей сложности 25 (15+10) очков за результативность.

Регулярный чемпионат НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" — "Анахайм Дакс" — 5:2 (1:0; 2:0; 2:2)

Меток нету.

*

ВСУ атаковали хутор в Белгородчине, повреждена ЛЭП

Вооружённые силы Украины обстреляли хутор Панков в Шебекинском городском округе Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. "Повреждена линия электропередачи, под отключение попадают абоненты восьми населённых пунктов", — написал он в своём телеграм-канале. По информации главы региона, в ...

Шойгу проинспектировал производство самоходок на заводе «Уралтрансмаш»

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал выполнение гособоронзаказа (ГОЗ) по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем на Уральском заводе транспортного машиностроения в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства. В частности, генерал армии оценил выполнение ГОЗ по производству и ремонту ...