Главная -> Хоккей -> Овечкин стал четвёртым игроком в истории НХЛ, забросившим 40 шайб в 10 сезонах

Овечкин стал четвёртым игроком в истории НХЛ, забросившим 40 шайб в 10 сезонах

Данное достижение спортсмен оформил в игре против "Анахайма", открыв счёт в игре на пятой минуте.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал четвёртым игроком в истории НХЛ, который забросил 40 шайб на протяжении минимум 10 сезонов подряд.

Рекорд Овечкина его команде не помог — "Кэпиталз" уступили 2:5. Это достижение он оформил в игре против "Анахайма", открыв счёт на пятой минуте.

Ранее в десяти и более сезонах 40 шайб забрасывали канадцы Марсель Дионн, Марио Лемье и Уэйн Гретцки.

В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 очков по системе "гол+пас" в 58 матчах и возглавляет список лучших снайперов лиги.

*

Овечкин обскакал Кросби в гонке бомбардиров

Александр Великий набрал 1234-е очко в НХЛ, что позволило россиянину превзойти результат именитого канадца в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря результативной передаче в матче с "Аризоной" (3:4 Б) вышел на чистое 39-е место ...

Прямая трансляция: Фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею

В Шереметьево фанаты встречают победителей Мирового кубка вызова по хоккею. Финальный матч турнира, проходившего в Канаде, завершился в пользу российской сборной со счётом 6:2. Юниорская сборная России во второй раз подряд стала победителем Мирового кубка вызова, обыграв в финале США. ...