Главная -> теннис -> Первая ракетка мира Осака остановила матч, чтобы спасти жука

Первая ракетка мира Осака остановила матч, чтобы спасти жука

Первая ракетка мира японка Наоми Осака сорвала овации публики, когда остановила матч с китаянкой Су-Вей Се на турнире в Майами ради спасения жука, который выполз на корт.

На кадрах сперва ничего не видно — как и большинству тех, кто присутствовал в это время на трибунах. Видеозапись была опубликована в "Твиттере" WTA. Но буквально через пару мгновений оператору удаётся поймать кадр и становится понятно, что девушка пытается поднять с корта жука.

Это поражение стало первым для неё после головокружительной серии из 63 побед подряд. Когда насекомое было спасено, игра продолжилась, но, к сожалению для 21-летней японки, она уступила со счётом 6:4, 6:7, 3:6.

Из действующих спортсменок этот результат превосходили Мария Шарапова (71 матч), Виктория Азаренко (72), Винус Уильямс (89) и Вера Звонарёва (99, шестое место за всё время). Это 16-я по продолжительности победная серия в истории женского тенниса. Рекорд принадлежит Мартине Навратиловой, которая в 1982–1984 годах выиграла 171 матч после победы в первом сете.

*

Cвитолина начала работу с новым тренером

Фото: twitter.com/usopen Элина Свитолина Элина Свитолина прекратила сотрудничество с Тьерри Аксьоном после US Open. Поделиться "Cвитолина начала работу с новым тренером" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Федерер победил Джоковича и вышел в полуфинал итогового турнира ATP

Швейцарец Роджер Федерер обыграл серба Новака Джоковича в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Федерер показывал высокий результат на протяжении всей игры и вышел в полуфинал соревнований. Матч, продолжавшийся один час 14 минут, завершился ...