Главная -> Футбол -> Первый гол Смолова в «Локо», феерия Дзюбы и ковёр «Ростова». Итоги 5-го тура РПЛ

рассказывает всё, чем запомнится пятый тур чемпионата России по футболу, который завершился сегодня.

Лучший гол тура и, наверное, года

Гол защитника не помог бело-голубым одержать победу в дерби, но стал самым красивым в этом туре, а возможно, и вообще во всём чемпионате. Игрок столичного "Динамо" Владимир Рыков стал автором единственного мяча в ворота "Спартака" в этом туре. Советуем вам пересмотреть этот гол ещё раз! Рыков мощным ударом со своей половины поля отправил мяч прямо в сетку ворот.

Первый гол Смолова за "Локомотив"

Форвард отличился на 73-й минуте матча против "Анжи". Нападающий сборной России Фёдор Смолов, переживающий не лучший период в своей карьере, забил первый гол за "Локомотив", куда перешёл из "Краснодара". Сама встреча завершилась победой действующих чемпионов страны со счётом 2:1.

Наставник "железнодорожников" Юрий Сёмин считает, что этот гол поможет раскрепоститься Смолову.

— Думаю, сейчас, после этого мяча и победы тяжёлый груз ответственности ушёл и Фёдор будет играть более свободно, — сказал после матча в Черкизове Юрий Павлович.

Замена тура

Он появился на поле на 62-й минуте, заменив Тимура Жамалетдинова, и практически сразу же поразил ворота "Рубина". 20-летнему нападающему ЦСКА Фёдору Чалову понадобилось всего пять минут, чтобы забить гол. Благодаря этому мячу Чалова, армейцы избежали поражения и увезли из Казани одно очко (1:1).

Ковёр "Ростова" вновь в деле

Перед матчем в "Твиттере" команды появилась фотография, что футболисты на игру пятого тура против тульского "Арсенала" выйдут в четвёртом комплекте формы, на которой изображён ковёр. Клуб из Ростова-на-Дону продолжает ловить хайп на своём ковре. Игроки появились на поле в привычной форме. Правда, это была лишь шутка.

А вот наставник "Ростова" Валерий Карпин на послематчевую пресс-конференцию пришёл майке с изображением ковра.

Дзюба и его феерия

В этом туре он отличился, забив "Уфе" на 11-й минуте. Нападающий "Зенита" Артём Дзюба продолжает радовать болельщиков и после чемпионата мира. Теперь на его счету уже семь голов в сезоне, учитывая выступления в Лиге Европы.

Отметим, что матч завершился победой команды Сергея Семака — 2:0.

Антипоступок тура

Судья сразу же удалил игрока. Футболист из "Уфы" Боян Йокич на эмоциях "боднул" Александра Ерохина после столкновения. Бразилец с российским паспортом ударил футболиста "Спартака" Самюэля Жиго. В предыдущем туре подобное на поле сделал нападающий "Краснодара" Ари. В Сети сразу же появились мемы на эту тему.

<p>Фото: Соцсети</p>

Рекорд "Оренбурга"

На этот раз подопечные Владимира Федотова сыграли вничью с "Краснодаром", упустив победу на последних минутах встречи. Команда из одноимённого города продолжает свою безпроигрышную серию на домашнем стадионе "Газовик", которая уже составляет 19 матчей (с учётом игр предыдущего сезона в ФНЛ).

"Оренбург" по итогу тура занимает четвёртое место в турнирной таблице.

<p>Фото: РИА Новости/Михаил Докудовский</p>

Историческая победа "Енисея"

Подопечные Дмитрия Аленичева обыграли самарские "Крылья Советов" со счётом 1:0 и завоевали важные для себя три очка. Красноярский "Енисей", являющийся дебютантом чемпионата России, одержал первую в своей истории победу в этом турнире.

Малиновский стал лучшим игроком Аталанты в матче с Фиорентиной

Фото: twitter.com/atalanta_bc Украинец получил высокую оценку от статистического портала WhoScored. В матче четвертого тура чемпионата Италии Аталанта сыграла вничью с Фиорентиной (2:2) Поделиться "Малиновский стал лучшим игроком Аталанты в матче с Фиорентиной" FacebookTwitterGoogle+VKontakte

Ярмоленко стал лучшим игроком матча против МЮ по версии WhoScored

Фото: Getty Images На счету украинца победный гол в матче. Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком матча чемпионата Англии против Манчестер Юнайтед. Поделиться "Ярмоленко стал лучшим игроком матча против МЮ по версии WhoScored" FacebookTwitterGoogle+VKontakte