Главная -> ЧМ2018 -> Первый скандал финала! Гризманн забил спорный пенальти и вывел Францию вперёд

Первый скандал финала! Гризманн забил спорный пенальти и вывел Францию вперёд

На 38-й минуте финального матча чемпионата мира Франция — Хорватия Антуан Гризманн с пенальти забил третий гол в игре и сделал счёт 2:1.

Пенальти был назначен за игру рукой в штрафной Ивана Перишича, который до этого сравнял счёт.

<p>Фото: РИА Новости/Владимир Песня</p>

Рука Перишича в момент попадания мяча не была прижата к телу, но рядом с ним французов не было, и голевой опасности момент, вероятно, в себе не нёс. Аргентинский судья Нестор Питана несколько минут просматривал видеоповтор, а хорватская скамейка запасных и полевые игроки всеми силами пытались повлиять на арбитра.

Гризманн развёл по углам Субашича и мяч и забил свой четвёртый мяч на турнире. В итоге Питана всё же зафиксировал нарушение и вошёл в историю как первый арбитр, применивший технологию VAR в финале чемпионата мира.

Франция открыла счёт в финале ЧМ-2018, не нанеся ни одного удара в створ

Хорватия сравняла счёт в финале чемпионата мира

*

Дзюба: ЧМ-2018 запомнится на всю жизнь

Сборная России показала мини-фильм в честь годовщины со дня старта ЧМ-2018

Наша национальная команда по футболу на своей странице в социальной сети опубликовала небольшой фильм, где игроки поделились воспоминаниями о прошлом лете. Надеемся, вам понравится, — говорится в сообщении. — В честь годовщины со дня старта ЧМ-2018 публикуем мини-фильм, в котором ...