Главная -> Футбол -> По Кононову не скучают. «Арсенал» в гостях победил «Оренбург» в Кубке России

По Кононову не скучают. «Арсенал» в гостях победил «Оренбург» в Кубке России

В первом матче четвертьфинального противостояния туляки в гостях практически решили вопрос о выходе в полуфинал, выиграв 4:2.

Согласно новым правилам, начиная с четвертьфиналов игры Кубка России проходят дома и в гостях — но туляки создали перед домашним приёмом соперника такой задел, что упустить своё будет сложно.

Моменты возникали каждые пять-семь минут у каждых ворот, но у подопечных Игоря Черевченко с самого начала пошло лучше. Как ни удивительно, на морозном поле две не самые звёздные команды Премьер-лиги показали прекрасный футбол. Сначала он успел на добивании после удара Комбарова, затем вовремя замкнул передачу вразрез от Ткачёва. Особенно феерил Кангва, который за 20 минут отличился дважды.

"Оренбург" отыграл один мяч перед перерывом благодаря угловому — очень удачно "кивнул" по мячу Бегич, пробив точно от земли в угол.

И опять неудачно сработал вратарь хозяев Руденко, не удержав мяч в руках. Во втором тайме уральцы с новыми силами побежали отыгрываться, снова были близки к голу, но получили третий мяч в свои ворота. Теперь на подбор первым добежал Комбаров — 1:3.

Удар серба был неберущимся — 2:3. Тренер "Оренбурга" Владимир Федотов вмешивался в игру ещё до третьего пропущенного гола, выпустив Чиркина и Деспотовича, именно они организовали новую попытку камбэка, вместе разыграв мяч накоротке в штрафной.

И, когда казалось, что уральцы вот-вот додавят соперника, тульская пружина разжалась — на 95-й минуте (при четырёх добавленных) Джорджевич добил оренбуржцев ударом в пустые ворота из вратарской.

4:2 — и почти гарантированно "Арсенал" в полуфинале встретится со "Спартаком" Кононова или "Уралом".

1/4 финала Кубок России.

"Оренбург" — "Арсенал" — 2:4 (1:2)

Бегич, 41 (1:2). Голы: Кангва, 7 (0:1), 21 (0:2). Деспотович, 79 (2:3). Комбаров, 62 (1:3). Джорджевич, 90+5 (2:4)