Главная -> Футбол -> По коням, в погоню! ЦСКА победил «Оренбург» и вышел на третье место в РПЛ

По коням, в погоню! ЦСКА победил «Оренбург» и вышел на третье место в РПЛ

В матче 9-го тура чемпионата России армейцы продолжили свою беспроигрышную серию из восьми игр благодаря реализованному пенальти Фёдора Чалова — 1:0.

Федотов со скромной командой из ФНЛ сумел даже на день выйти в лидеры Премьер-лиги — правда, затем уральцы ожидаемо откатились в середину таблицы. В Оренбурге, пожалуй, встретились два лучших тренера старта чемпионата России — наряду с наставником "Ростова" Валерием Карпиным. Тем не менее в случае победы они могли снова вернуться в группу лидеров и обогнать красно-синих.

Полностью обновлённый ЦСКА стабильно играет первым номером своим молодняком — и получается эффектно и эффективно.

ЦСКА забрал мяч, а хозяева привычно выбрали выжидательную тактику и стали её, как в известном меме, придерживаться. В Оренбурге получилось не совсем.

На передовой атаки оказывались Обляков и даже Ахметов, но удары молодых призывников ЦСКА проходили то мимо цели, то в руки Фролова, то в защитников. Давление армейцев во главе с Влашичем и Дзагоевым долгое время не давало особого результата.

Произошло это в штрафной хозяев, и судья Безбородов указал на "точку". Зато на 30-й минуте не промахнулся мимо головы Фернандеса своей ногой опорник "Оренбурга" Афонин. Напряжение было настолько велико, что Виктор Гончаренко во время исполнения пенальти отвернулся от поля. 20-летний Чалов спокойно реализовал удар и укрепил лидерство в бомбардирской гонке седьмым мячом, попутно установив рекорд собственной результативности за сезон.

Подопечные Федотова, которые до этого ни разу не уходили с домашнего поля без забитого мяча, имели несколько хороших голевых моментов. После перерыва ситуация резко поменялась: чем-то рисунок матча напоминал игру в Оренбурге "Зенита". Однажды из вратарской выбивал в пожарной ситуации Бекао, в следующий раз мяч пролетел мимо уже покинутых Акинфеевым ворот.

Вместо Облякова вышел защитник Магнуссон, постоянно к тренеру на бровке бегали за указаниями Дзагоев и Набабкин. Однако на то она и тренерская дуэль, что Гончаренко моментально реагировал на происходящее заменами.

Упущенные со "Спартаком" очки получилось в некотором роде компенсировать — и давление на идущую впереди троицу из "Краснодара", "Ростова" и "Спартака" сохранилось, тем более что последние два играют в воскресенье между собой. И важнейший победный результат удалось отстоять. "Оренбург" остался седьмым и всё глубже оседает в "болоте" турнирной таблицы.

Рибери перешел в Фиорентину

Фото: ФК Фиорентина Франк Рибери (в центре) Опытный француз принял предложение итальянского клуба. Французский полузащитник Франк Рибери стал игроком Фиорентины. Об этом сообщает пресс-служба "фиалок"

«Страшная пушка» из Бразилии решила судьбу матча Кубка Либертадорес

Полузащитник "Палмейраса" забил гол с дальней дистанции после розыгрыша штрафного удара. Судьбу игры решил один точный удар, который метров с 40 нанёс полузащитник Густаво Скарпа. В четвертьфинале розыгрыша Кубка Либертадорес встречались бразильские клубы "Палмейрас" и "Гремио". Благодаря этому мощнейшему выстрелу ...