Главная -> Футбол -> Подарок Семака Башкортостану. «Уфа» разгромила «Тосно» и пробилась в ЛЕ

Подарок Семака Башкортостану. «Уфа» разгромила «Тосно» и пробилась в ЛЕ

В заключительном, 30-м, туре РФПЛ команда Сергея Семака на домашнем поле уверенно переиграла новоиспечённых обладателей Кубка России (5:0) и впервые в истории гарантировала себе участие в Лиге Европы.

Однако тем серьёзнее выглядит достижение, к которому команду всего за сезон привёл Сергей Семак. Футбольная история "Уфы" не самая продолжительная: клуб основан всего девять лет назад.

По результатам завершившегося сегодня чемпионата России образца 2017/18 уфимцы заняли шестое место в турнирной таблице и на ходу влетели в еврокубковый поезд.

Сначала Дмитрий Сысуев буквально протолкнул мяч в ворота Давида Юрченко. В первом тайме хозяевам стадиона "Нефтяник" удалось дважды за две минуты поразить ворота "Тосно". А через считаные секунды болельщики праздновали ещё один гол, на этот раз авторства Дмитрия Живоглядова.

Голы забили Сильвестр Игбун, Иван Пауревич и всё тот же Живоглядов — 5:0, сверхуверенная победа хозяев. После перерыва "Уфа" довела своё преимущество до неприличного.

30-й тур РФПЛ.

"Уфа" — "Тосно" — 5:0 (2:0)

Сысуев, 32' (2:0). Голы: Живоглядов, 30' (1:0). Пауревич, 81' (4:0). Игбун, 50' (3:0). Живоглядов, 84' (5:0).