Главная -> Футбол -> Помогло колдовство Акинфеева. ЦСКА с трудом обыграл «Енисей» в чемпионате России

Красноярцы во втором тайме не реализовали пенальти - мяч вылетел из ворот после удара о две штанги. В матче 17-го тура российской премьер-лиги армейцы одержали победу 2:1 и застолбили за собой третье место по итогам первой части сезона.

Положительного результата ЦСКА добился уже в начале матча — на четвёртой минуте счёт эффектным ударом открыл Георгий Щенников, сумевший удержаться на ногах после контакта с соперниками.

Очередная голевая передача на счету Чалова, который по итогам первой части чемпионата станет, вероятно, не только лучшим бомбардиром с 9 голами, но и лучшим по системе "гол+пас" — четырежды Фёдор выступал в качестве ассистента. Далее своим суперударом под перекладину отметился Влашич.

Красноярцы осмелели и провели красивую комбинацию у ворот соперника, которую завершил голом Комолов. Армейцы спокойно вели дело к победе над 16-й командой лиги, но во втором тайме "ВЭБ-Арена" увидела совсем другой футбол. ЦСКА в момент атаки был в меньшинстве из-за травмы Бекао.

Набабкин сбил Саркисова в штрафной и должен был быть доволен, что не схлопотал красную карточку за фол последней надежды. Хозяева подсели ещё заметнее, и у "Енисея" был стопроцентный шанс сравнять счёт. Сам Игорь угол не угадал и помочь команде ничем не мог. Кичин исполнил пенальти наверняка, но Акинфеев как будто заколдовал свои ворота при 11-метровых — мяч попал в штангу, затем отлетел в другую и всё-таки вылетел из ворот.

За хорошую игру, к сожалению, очков не дают — и спасение прописки в элите становится всё более сложной задачей, особенно учитывая сегодняшнюю победу в скандальном матче "Крыльев Советов". "Енисей" владел преимуществом до конца встречи, но после нереализованного шанса создать такой же не сумел.

"Крылья" выиграли огненный матч у "Ростова" Пенальти, четыре удаления, драка.

Правда, для этого надо брать очки в гостях с "Реалом". Для ЦСКА сезон ещё не закончен — предстоит заочная битва за выход в Лигу Европы с пльзеньской "Викторией". Но хватит ли на середину декабря парней Гончаренко — большой вопрос. У армейцев бывали похожие подвиги — например, победа в последнем туре группового этапа в Милане над "Интером", которая позволила выйти в плей-офф.

17-й тур Чемпионат России.

ЦСКА — Енисей — 2:1 (2:0)

Влашич, 15 (2:0). Голы: Щенников, 4 (1:0). Комолов, 54 (2:1)

Незабитый пенальти: Кичин, 62 (две штанги)