Главная -> Футбол -> «Порту» в 21-й раз стал обладателем Суперкубка Португалии

«Порту» в 21-й раз стал обладателем Суперкубка Португалии

Тем самым "драконы" сумели обновить национальный рекорд по количеству побед в турнире.

Футбольный клуб "Порту" в 21-й раз в своей истории выиграл Суперкубок Португалии.

Подопечные Сержиу Консейсау пропустили первыми — на 14-й минуте отличился бразильский полузащитник Клаудиу Фалькан. В матче за титул был обыгран клуб "Авеш". Спустя девять минут им удалось сравнять счёт благодаря Ясину Браими.

Сначала на 67-й минуте отличился Максимилиано Перейра, а окончательный счёт в матче установил Хесус Корона за шесть минут до конца игры — 3:1. Остальные голы пришлись на второй тайм.

До этого каждый год трофей завоёвывала лиссабонская "Бенфика". Стоит отметить, что Суперкубок "Порту" выиграл впервые за последние пять лет.

*

Итальянский игрок «Зенита» об удивительных привычках россиян: Постоянно пьют чай

Футболист сравнил Санкт-Петербург с Римом, добавив, что у него уже появились любимые места в городе. Итальянский полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио в интервью порталу Чемпионат.com рассказал о своих первых впечатлениях от жизни в России, а также о том, какие привычки русских ...

Голкипер «Арсенала» поблагодарил болельщиков «Спартака» за оскорбления

По его словам, данный матч стал историческим для тульской команды, так как они сумели впервые не только забить на выезде красно-белым, но и обыграть их. Голкипер тульского "Арсенала" Михаил Левашов прокомментировал победу своей команды над "Спартаком", а также поблагодарил фанатов ...