Главная -> Футбол -> «Порту» в 21-й раз стал обладателем Суперкубка Португалии

«Порту» в 21-й раз стал обладателем Суперкубка Португалии

Тем самым "драконы" сумели обновить национальный рекорд по количеству побед в турнире.

Футбольный клуб "Порту" в 21-й раз в своей истории выиграл Суперкубок Португалии.

Подопечные Сержиу Консейсау пропустили первыми — на 14-й минуте отличился бразильский полузащитник Клаудиу Фалькан. В матче за титул был обыгран клуб "Авеш". Спустя девять минут им удалось сравнять счёт благодаря Ясину Браими.

Сначала на 67-й минуте отличился Максимилиано Перейра, а окончательный счёт в матче установил Хесус Корона за шесть минут до конца игры — 3:1. Остальные голы пришлись на второй тайм.

До этого каждый год трофей завоёвывала лиссабонская "Бенфика". Стоит отметить, что Суперкубок "Порту" выиграл впервые за последние пять лет.

*

«Киркоров забрал сына из школы ЦСКА». Реакция Сети на провал наших клубов в ЛЕ

Это побудило большую волну обсуждений в социальных сетях. "Краснодар" и ЦСКА подошли к Лиге Европы не в своей лучшей форме и с проблемами в составе, однако таких разгромных поражений от наших команд не ожидал никто (0:5 и 1:5)... Подробнее — ...

Динамо вымучило победу над Мальме в Лиге Европы

Фото: Олег Барков, iSport.ua Алексей Михайличенко одержал первую победу после возвращения в Динамо. Киевское Динамо минимально обыграло шведский Мальме в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Поделиться "Динамо вымучило победу над Мальме в Лиге Европы" FacebookTwitterGoogle+VKontakte