Главная -> Бокс -> Позор Роналду и выбежавший на поле фанат Месси. Вся жара в еврофутболе

Позор Роналду и выбежавший на поле фанат Месси. Вся жара в еврофутболе

Месси снова в деле

В эти выходные вернулся ещё один топ-чемпионат — испанская Ла Лига. Матчи, как и по всей Европе, проходят без зрителей. Однако это не помешало одному фанату выбежать на поле. Инцидент произошёл во время встречи "Майорки" и "Барселоны" (0:4). В начале второго тайма на поле неожиданно появился посторонний. Парень в майке сборной Аргентины и с десяткой на спине подбежал к Лионелю Месси и сделал с ним селфи. Позже сотрудники безопасности вывели его.

Я просто хотел сделать селфи с Месси. Оно получилось, но полицейский заставил меня удалить фото. Теперь получу штраф. Давно это планировал, — признался после громкого инцидента фанат. — Я перелез через двухметровый забор, спрыгнул с лестницы и побежал на поле.

Сам Месси порадовал своих фанатов голом, двумя передачами и... новым имиджем. После карантина Лео сбрил бороду и усы.

Мадридский "Реал", в свою очередь, победил "Эйбар" (3:1). И в этой встрече подопечные Зинедина Зидана лишь шесть раз ударили по воротам. Этот результат стал худшим в сезоне.

"Сельта", к сожалению российских фанатов, проиграла "Вильярреалу" со счётом 0:1. Фёдор Смолов появился на поле только на 81-й минуте и не отметился результативными действиями.

А что в Бундеслиге?

В немецком футболе тоже было много интересного. Дортмундская "Боруссия" драматично вырвала победу у "Фортуны" на последней минуте добавленного времени. И забил, конечно, он — главная молодая звезда Бундеслиги Эрлинг Холанд. Норвежец появился на поле только на 61-й минуте встречи, но смог изменить ход игры.

В свою очередь, "Бавария" победила "Боруссию" из Мёнхенгладбаха (2:1). При том не всё было гладко — мюнхенцы играли без своего лидера Роберта Левандовски, а Бенжамин Павар забил автогол, сделав счёт 1:1. Лишь гол Горетца с передачи того же Павара на 86-й минуте принёс важную победу. Уже в следующем туре "Бавария" может досрочно оформить чемпионство!

Кубок в Италии

В ближайшие выходные возобновится и Серия А. Пока же состоялись полуфинальные матчи Кубка Италии. "Ювентус" в ответной встрече сыграл вничью с "Миланом" (0:0), но вышел в решающую часть турнира (итог первого матча — 1:1). Примечательно, что форвард туринской команды Криштиану Роналду не реализовал пенальти, а "Милан" остался в меньшинстве уже в начале встречи. Нападающий Анте Ребич получил красную карточку за жёсткую игру.

Интересно, что Роналду впервые за 16 месяцев не забил 11-метровый удар.

В другом кубковом матче, где "Наполи" встречался с "Интером", также была зафиксирована ничья — 1:1. В финал прошёл "Наполи" за счёт победы в первой игре (1:0). Решающий матч "Ювентус" — "Наполи" состоится 17 июня в 22:00 (мск).

Совсем скоро вернётся РПЛ!

В предстоящие выходные нас ждёт возвращение и российского чемпионата. На неделе состоялось несколько товарищеских матчей. "Спартак" проиграл "Динамо" (1:4) в суперзакрытом матче, где никто из клубов даже не дал информацию об итоге. Счёт "слил" главный тренер бело-голубых Кирилл Новиков у себя в соцсети. До этого "Динамо" сыграло вничью с "Локомотивом" (1:1). Также железнодорожники победили "Тамбов" (1:0).

"Зенит" в товарищеской встрече справился с "Уфой" (1:0), а ЦСКА уступил дома тульскому "Арсеналу" (2:3).

Футбол. Интересное по теме

• Позор Роналду и выбежавший на поле фанат Месси. Вся жара в еврофутболе

сегодня в 13:00

• Месси и Роналду — уже не богачи в футболе. Кто же стоит дороже главных звёзд?

13 июня, 07:00

• "Нижний" хочет в Тамбов. В российском футболе готовят дикую рокировку

10 июня, 12:00

Галина Глазко

*

МВД опровергло слухи о микроавтобусе кинологов возле «Крокуса» во время теракта

Появившиеся в Сети кадры якобы микроавтобуса кинологической службы МВД России на парковке "Крокус сити холла" во время атаки террористов не соответствуют действительности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Поделиться "МВД опровергло слухи о микроавтобусе кинологов возле «Крокуса» во ...