Главная -> Хоккей -> Правительство утвердило премии для регионов – победителей Ночной хоккейной лиги

Правительство утвердило премии для регионов – победителей Ночной хоккейной лиги

Регионам из федерального бюджета в общей сложности переведут 400 миллионов рублей.

О публикации документа сообщает ТАСС. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому регионам России, победившим в Ночной хоккейной лиге, будут предоставлены трансферы из федерального бюджета.

— Регионом-победителем является субъект Российской Федерации, любительская хоккейная команда которого стала победителем Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "Лига чемпионов 40+", — приводит агентство выдержки из документа.

Деньги, выделенные правительством, пойдут на обеспечение инвентарём 120 хоккейных организаций.

Перед Новым годом команда президента выиграла у противников матч со счётом 14:10. Ночная хоккейная лига была создана по инициативе президента России Владимира Путина и ветеранов российского хоккея в 2011 году. Встреча в рамках Ночной хоккейной лиги состоялась на Красной площади.

*

Финляндия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Победившая в этом четвертьфинале сборная сыграет в полуфинале мирового первенства с российской командой. Сборная Финляндии обыграла команду Швеции со счётом 5:4 в овертайме четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Словакии. У шведов отличились Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и ...

Чехи вышли в полуфинал ЧМ по хоккею

Ими стали сборные Финляндии и Чехии. На чемпионате мира по хоккею в Словакии стали известны ещё два полуфиналиста турнира. Сборная Финляндии в драматичном четвертьфинальном матче со счётом 4:3 одержала волевую победу на Швецией, уступая по ходу матча в две шайбы. ...